1850, 1 P. karmin allseits breitrandiges, farbfrisches Luxusstück, in dieser Erhaltung sehr selten (ME 600,-)
13th public Auction
By: Arbeiter Philately
Arbeiter Philately 13th public Auction
Germany with sheet rarities, Prussia and all aspects of German philately.
Europe with Old Italy, Belgium and other countries.
Extensive selection of Collections, estates and major items.
Coins with Gold & Silver in untouched estate collections.
Numerous collections and bequests from private collectors.
- (-) Remove andere gebiete filter andere gebiete
- (-) Remove neusuedwales filter neusuedwales
Lot #2227 - andere gebiete neusuedwales
1850, 1 P. karmin auf gestreiftem Papier, allseits gut gerandetetes bis breitrandiges, farbfrisches Kabinettstück dieser seltenen Marke, bestens gepr. "Alcuri" mit Fotobefund, Stempel Nr. 64 - spiegelverkehrt = West Maryland (ME 700,-)
Lot #2228 - andere gebiete neusuedwales
1850, 2 P. blau allseits gutgerandetes Kabinettstück (ME billigst 200,-)
Lot #2229 - andere gebiete neusuedwales
1853, Probedruck 6 P. braun auf bräunlichem Papier, sehr selten!
Lot #2230 - andere gebiete neusuedwales
1855, 5 P. dunkelgrün allseits gutgerandetes bis breitrandiges, klar gestempeltes, farbfrisches Kabinettstück dieser sehr seltenen Marke, (WZ klar erkennbar, keine Dünnstelle) (ME 950,-)
Lot #2231 - andere gebiete neusuedwales
1854/59, 6 P., 4 Werte in wohl allen 4 versch. Farben, meist Pracht (ME 290,-)
Lot #2232 - andere gebiete neusuedwales
1855, 8 P. gelb allseits breitrandige, enorm farbfrische, tadellose Marke (der Ordnung halber erwähnen wir eine winzige punkthelle Stelle nur im Randbereich - nicht in die Marke übergehend), klar gestempelt, in dieser Erhaltung sehr selten (ME 1400,-)
Lot #2233 - andere gebiete neusuedwales
1855, 8 P. orange leichte Patina und winzig Punkthelle Stelle im Randbereich, ansonsten breitrandig und farbfrisch (ME 1400,-)
Lot #2234 - andere gebiete neusuedwales
1855, 8 P. gelb allseits breitrandige, farbfrische Marke tadellos und sehr schön gestempelt (ME 1400,-)
Lot #2235 - andere gebiete neusuedwales
1854, 1 Sh. ziegelrot, allseits breitrandiges, farbfrisches, tadelloses und klar gestempeltes Luxusstück (ME 110,-)
Lot #2236 - andere gebiete neusuedwales
1856, Einschreibemarke 6 P. ziegelrot/blau, zentrisch gestempeltes Oberrandstück, unten winzig tangiert, sehr schöne Marke, franz. Händlersignatur, in vorliegender Form extrem selten!
Lot #2237 - andere gebiete neusuedwales
8 P. orange, gez. 12, oben und rechter Rand breitrandig und ungez., farbfrische, tadellose Marke (ME 1000,-)
Arbeiter Auktionshaus
Send Email to Arbeiter Philately Or Visit WebSite