1923, Serie Rotes Kreuz, dabei der 21/2 M. Wert mit der seltenen Besonderheit einer waagerechten WZ Linie C:1 nach Hurt/Ojaste, FFA "Löberring BPP"
13th public Auction
By: Arbeiter Philately
Arbeiter Philately 13th public Auction
Germany with sheet rarities, Prussia and all aspects of German philately.
Europe with Old Italy, Belgium and other countries.
Extensive selection of Collections, estates and major items.
Coins with Gold & Silver in untouched estate collections.
Numerous collections and bequests from private collectors.
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove estland filter estland
Lot #1843 - europa estland
Wohlfahrt gezähnt und geschnitten ungebr., sign. Richter und Vossen, seltene Serie (ME 300,-)
Lot #1844 - europa estland
1930(ca.), Privat-Kartenbrief Wappen 10 S. eines Talliner Modehauses mit sehr dekorativem Innendruck, ungebraucht (Ränder min. gestützt), sehr selten
Lot #3006 - europa estland
1918/38, substanzhaltige, weitgehenst kpl. ungebr. bzw. vielfach auch postfrische Sammlung im Schaubek Falzlos Vordruck Binder, dabei u.a. Nr.43 A * (ME f. ** 1500,-), 46/47A * sign., ab 1935 die meisten Ausgaben incl. Bock 1/3 dann sauber ** enthalten. Eine besonders empfehlenswerte Kollektion dieses beliebten Gebietes!
Arbeiter Auktionshaus
Send Email to Arbeiter Philately Or Visit WebSite