20 C. hellblau auf Prachtbrief von Turin nach Genua, gepr. (Sassone 1400,- Euro).
13th public Auction
By: Arbeiter Philately
Arbeiter Philately 13th public Auction
Germany with sheet rarities, Prussia and all aspects of German philately.
Europe with Old Italy, Belgium and other countries.
Extensive selection of Collections, estates and major items.
Coins with Gold & Silver in untouched estate collections.
Numerous collections and bequests from private collectors.
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove italien staaten sardinien filter italien staaten sardinien
Lot #1896 - europa italien staaten sardinien
20 C. blau, breitrandig geschnitten auf Kabinettbriefstück (ME 150,-)
Lot #1897 - europa italien staaten sardinien
20 C. blau, allseits breitrandig geschnitten und sehr schön erhaben geprägt auf Kabinettbrief 1853 von Torino nach Alessandria
Lot #1898 - europa italien staaten sardinien
5 C. olivgrün im seltenen, waag. Dreierstreifen auf Briefstück, oben und links unten etwas lupenrandig sonst sehr gut geschnitten, sign. (ME 420,-)
Lot #1899 - europa italien staaten sardinien
1855/63, 5,10,20,40,80 centesimi, tutti senza effigie, cinque valori nuovi con gomma (Sass.NN, Bolaffi.NN. 10B/14B, 16500,- Euro), Attestion "Silvano Sorani"..." A mio parere i cinque francobolli sono originali, hanno gomma integra originale e sono perfetti e pertanto li ho firmati.
Arbeiter Auktionshaus
Send Email to Arbeiter Philately Or Visit WebSite