1 Cr. rot, Partie mit 18 Werten, viele versch. Farbnuancen u. Abstempelungen, unterschiedliche Schnittqualität, die Marken aber ansonsten ohne heimliche Mängel
13th public Auction
By: Arbeiter Philately
Arbeiter Philately 13th public Auction
Germany with sheet rarities, Prussia and all aspects of German philately.
Europe with Old Italy, Belgium and other countries.
Extensive selection of Collections, estates and major items.
Coins with Gold & Silver in untouched estate collections.
Numerous collections and bequests from private collectors.
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove italien staaten toscana filter italien staaten toscana
Lot #1903 - europa italien staaten toscana
2 Cr. blau, Partie mit 28 Werten, dabei viele verschiedene Farben und Abstempelungen, auch ein waagerechtes Paar, unterschiedliche Schnittqualität, die Marken aber ansonsten ohne heimliche Mängel (Sassone ca. 6100,- Euro)
Lot #1904 - europa italien staaten toscana
4 crazie verde su grigio in striscia orizzontale di tre, annullata col timbro a cerchio con banderuola di Firenze e annullo di frontiera francese in rosso, eŽ ORIGINALE ed ha annullamenti originali. Per margini e posizione degli annulli vedi foto. LŽho firmata, Attestation "Dr Helmut Avi".
4 cr. grün auf graublauem Papier, 3er Streifen ohne heimliche Mängel, roter franz. Transitstempel, Attest "Dr Helmut Avi" (Sassone 2750,- Euro)
Lot #1905 - europa italien staaten toscana
4 Cr. grün, Partie mit 7 Werten, dabei 1x blaues Papier, unterschiedliche Schnittqualität, die Marken aber ansonsten ohne heimliche Mängel
Lot #1906 - europa italien staaten toscana
1857 6 Crazie azzurro vivo, nuovo con gomma. Attestation "Enzo Diena"..."A mio parere, lŽesemplare eŽ originale ed ha gomma originale, eŽleggermente corto a destra e a sinistra"
6 Cr., nicht repariert, mit vollem Originalgummi, re. u. li. berührt, Attest "Enzo Diena", eine Toskana Ungebraucht Rarität! (Sassone 12500,- Euro/Michel 5000,- Euro)
Lot #1907 - europa italien staaten toscana
1860 Provisorische Regierung, 1 C. bräunlichlila/bräunlichviolett 12 Werte, teils versch. Farbnunacen, Schnittverlauf vgl. Foto, ansonsten keine heimlichen Mängel, teils sign. "Diena" (ME 7200,-/Sassone 12100,- Euro)
Lot #1908 - europa italien staaten toscana
Toscan - Governo Provisorio, 20 C. azzurro in affrancatura mista con Sardegna 10 C. grigio bistro scuro (Sassone n.14Cf) su frammento di lettera, annullati con timbro a cerchio semplice "Livorno 8 Lug 61" con a lato il lineare rosso "Da Livorno Via die Mare". L`insieme eŽ ORIGINALE in ogni parte ha annullamenti originali. Per margini e posizione degli annulli vedi foto. Gia firmato Alberto Diena, Attestaion "Dr Helmut Avi"
Arbeiter Auktionshaus
Send Email to Arbeiter Philately Or Visit WebSite