1912 Freimarkenserie gestrichenes u. normales Papier, je kpl., somit gut zu unterscheiden, div. Werte auch postfrisch (ME 630,- ++)
13th public Auction
By: Arbeiter Philately
Arbeiter Philately 13th public Auction
Germany with sheet rarities, Prussia and all aspects of German philately.
Europe with Old Italy, Belgium and other countries.
Extensive selection of Collections, estates and major items.
Coins with Gold & Silver in untouched estate collections.
Numerous collections and bequests from private collectors.
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #1922 - europa Liechtenstein
1921, Freimarkenserie "Landschaften" (ME 900,- für **)
Lot #1923 - europa Liechtenstein
1928, Serie "Hochwasser Geschädigte" (ME 340,- für **)
Lot #1924 - europa Liechtenstein
Kosel-Serie sauber ungebr. in guter Zähnung (ME 550,-)
Lot #1925 - europa Liechtenstein
1930, Flugpostserie kompl. (ME 600,- für **)
Lot #1926 - europa Liechtenstein
20.8.30, Flugpostserie kpl. auf Einschreiben-Luftpostbrief "St.Gallen-Zürich-Basel-Mannheim", sehr dekorativer Beleg in perfekter Erhaltung! (ME 320,- für lose Marken)
Lot #1927 - europa Liechtenstein
1931, 1Fr. Zeppelinmarke auf Karte der Lausanne Fahrt, alle Stempel vorders., Marke perfekt (Sieger 175,- Euro)
Lot #1928 - europa Liechtenstein
Zeppelin Polarfahrt, Zuleitungspost Liechtenstein, 20, 30, 40 u. 50 C. Freimarken auf Karte nach Berlin
Lot #1930 - europa Liechtenstein
1933, 5 Fr. "Landeswappen", tadellos und sehr schön gest. "Schaan 13.V.36" (ME 1200,-)
Lot #1931 - europa Liechtenstein
1934, Flugpostserie, kaum sichtbare Falzreste (ME 270,- für ** )
Lot #1932 - europa Liechtenstein
1934, Flugpostserie auf Briefstückchen, tadellos (ME 260,- )
Lot #1933 - europa Liechtenstein
1941, 10 Fr. "Madonna" Eckrandstück (ME 130,-+)
Lot #1934 - europa Liechtenstein
1948, Serie "Flugpioniere" postfrisch (ME 90,-)
Lot #1935 - europa Liechtenstein
1949, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung" (ME 160,-)
Lot #1936 - europa Liechtenstein
1951, Freimarkenserie "Landarbeit" (ME 170,-)
Lot #1938 - europa Liechtenstein
1955, 2 Fr. "Fürst Franz" postfrisch (ME 120,-)
Lot #1941 - europa Liechtenstein
1933, 25 Rp. u. 1,20 Fr. Dienstmarken auf dekorativem Einschreibebrief nach Dtld. (ME lose Marken 460,-)
Lot #3032 - europa Liechtenstein
Ca.1964/2003, sehr schöne Nachlass Slg., zumeist Briefe in 6 gr. SAFE Bindern u. 4 Philwiss Alben, insgesamt viele hundert Belege, dabei auch eine Fülle an Mehrfachfrankaturen, ein ganz ungewöhnliches Objekt mit Briefen die Keiner anbieten kann!
Lot #3033 - europa Liechtenstein
1945/60, kompl. gestempelte Prachtsammlung sauber in 2 Safe Bindern mit Kasette dabei u.a. Mi.Nr. 305 in der guten "B" Zähnung (ME 300,-) (ME gesamt ca. 2360,-)
Lot #3034 - europa Liechtenstein
1960/2012, postfrische ABO Slg. bis 2008 in 3 SAFE Bindern, 2009/12 noch in Tütchen der Versandstelle, augenscheinlich kpl.
Lot #3035 - europa Liechtenstein
1961/2012, gest. ABO Slg. bis 2008 in 3 SAFE Bindern, 2009/12 noch in Tütchen der Versandstelle (NT 2009 noch OVP anbei), augenscheinlich kpl.
Arbeiter Auktionshaus
Send Email to Arbeiter Philately Or Visit WebSite