1 Sgr. schwarz auf sämisch mit der WZ Abart "Mund WZ Munstück nach links", Kabinett, gepr. "Brettl BPP" (ME 120,-)
13th public Auction
By: Arbeiter Philately
Arbeiter Philately 13th public Auction
Germany with sheet rarities, Prussia and all aspects of German philately.
Europe with Old Italy, Belgium and other countries.
Extensive selection of Collections, estates and major items.
Coins with Gold & Silver in untouched estate collections.
Numerous collections and bequests from private collectors.
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove altdeutschland braunschweig filter altdeutschland braunschweig
Lot #94 - deutschland altdeutschland braunschweig
2 Sgr. schw./blau und schw./hellblau, zwei breitrandige Prachtstücke, "b"-Farbe sign. Engel BPP (ME 280,-)
Lot #95 - deutschland altdeutschland braunschweig
1 Sgr. schw./gelb im gest. senkr. Prachtpaar, Kurzbefund Lange BPP "echt und einwandfrei" (ME 300,-)
Lot #96 - deutschland altdeutschland braunschweig
"17" GROSS-WINNIGSTEDT, guter Nummernstempel zentrisch auf breitrandigem Prachtstück 1 Sgr. Freim. 1861.
Lot #97 - deutschland altdeutschland braunschweig
"27" KLEIN-RHÜDEN/BORNUM, guter Nummernstempel zentrisch glasklar auf frischem Prachtstück 2 Sgr. Freim. 1853, leicht erhöht gepr. Lange.
Lot #2560 - deutschland altdeutschland braunschweig
Ausgabe 1865, postfrische Engrospartie der Mi.Nr. 18 u. 20 in Blockstücken/Bogenteilen dabei u.a. 23x der 3 Gr. Wert (ME nur der einwandfr. Marken 800,-)
Lot #2561 - deutschland altdeutschland braunschweig
Partie mit sechs Poststücken, dabei u.a. 3x EF Nr. 6, alles aus altem Berliner Händlerlager.
Lot #2562 - deutschland altdeutschland braunschweig
Kleine Sammlung mit 9 Werten ex. Nr. 2/20, gute bis sehr gute Qualität. (ME 746,-)
Arbeiter Auktionshaus
Send Email to Arbeiter Philately Or Visit WebSite