3 Pfg. dunkelockerbraun, ideal zentrisch gestempeltes Briefstück, Plattenfehler "Bruch der Bandarole...", bestens geprüft "Jäschke L BPP"
13th public Auction
By: Arbeiter Philately
Arbeiter Philately 13th public Auction
Germany with sheet rarities, Prussia and all aspects of German philately.
Europe with Old Italy, Belgium and other countries.
Extensive selection of Collections, estates and major items.
Coins with Gold & Silver in untouched estate collections.
Numerous collections and bequests from private collectors.
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove deutsche kolonien togo filter deutsche kolonien togo
Lot #759 - deutschland deutsche kolonien togo
12.10.99, 3 Pfg. hellockerbraun auf Ansichtskarte, "Schutzgebiet Togo" klar gestempelt Lome Togogebiet, Factorein der Firma Wölber & Zimmermann Hamburg (ME 150,-)
Lot #760 - deutschland deutsche kolonien togo
12.10.99, 3 Pfg. hellockerbraun auf Ansichtskarte "Schutzgebiet Togo" Kaiserliche Schutztruppe, klar gestempelt LOME TOGOGEBIET, bestens geprüft "Jäschke L BPP" (ME 150,-)
Lot #761 - deutschland deutsche kolonien togo
1897, 3 Pfg. Schrägaufdruck, hellocker, waagerechtes Luxuspaar, sehr schön klar gest. "Klein Popo", bestens gepr. "Jäschke L BPP" u. Altsignatur "Peinelt" (ME 320,- ++)
Lot #762 - deutschland deutsche kolonien togo
80 Pfg. Kaiseryacht im Eckrand 15er Block rechts oben, dabei auf Feld 27 der Plattenfehler "Linie unter rechter Wertangabe "80" durch Fleck unterbrochen", eine besonders reizvolle Einheit, insbesondere durch die Kombination Randinschriften, Schnittmarkierungen in den Seitenrändern und natürlich dem Plattenfehler! (ME 698,- ++)
Lot #763 - deutschland deutsche kolonien togo
5 M. Schiffszeichnung zarter Erstfalz tadellos (ME 150,-)
Arbeiter Auktionshaus
Send Email to Arbeiter Philately Or Visit WebSite