Ausgabe für das südlitauische Wilna Gebiet, 31.7.41, gelaufener Einschreibesatzbrief, dabei der 80 K Wert mit dem seltenen Plattenfehler "Kerbe im oberen Bogen des S" (Auflage nur 160 Stück, somit auf Brief sehr selten, evtl. Unikat), ausführliches und einwandfreies FFA "Krischke BPP", (ME 2000,-)
13th public Auction
By: Arbeiter Philately
Arbeiter Philately 13th public Auction
Germany with sheet rarities, Prussia and all aspects of German philately.
Europe with Old Italy, Belgium and other countries.
Extensive selection of Collections, estates and major items.
Coins with Gold & Silver in untouched estate collections.
Numerous collections and bequests from private collectors.
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove deutsche besetzung ii. wk litauen filter deutsche besetzung ii. wk litauen
Lot #998 - deutschland deutsche besetzung ii. wk litauen
1941, Freimarenserie mit dem Aufdruck "NEPRIKLAUSOMA" kpl., tadellos, 2 K u. 60 K gepr. "Krischke" (ME 190,-)
Lot #999 - deutschland deutsche besetzung ii. wk litauen
1941, 2 K grün mit dem Aufdruck "NEPRIKLAUSOMA" im Eckrandviererblock re. u., zentr. gest., sign. "Keiler" u. "U.E Klein", selten! (ME 720,- ++)
Lot #1000 - deutschland deutsche besetzung ii. wk litauen
2K. lebhaft gelblichgrün auf Briefstückchen, Zähnung etwas stockig sonst einwandfrei, KB "Huylmans BPP"
Lot #1001 - deutschland deutsche besetzung ii. wk litauen
1941, 10 K blau auf weißem Kartonpapier, Aufdruck "NEPRIKLAUSOMA", vielfach sign. u.a. doppelt "Krischke BPP" (ME 200,-)
Lot #1002 - deutschland deutsche besetzung ii. wk litauen
1941, Bfst. mit 20 u. 30 K mit kopfstehendem Aufdruck "NEPRIKLAUSOMA", doppelt sign. "Pickenpack" sowie Signatur "Klein" (ME 600,-)
Lot #1003 - deutschland deutsche besetzung ii. wk litauen
1941, 10 K mit kopfstehendem Aufdruck "NEPRIKLAUSOMA", doppelt gepr. "Krischke BPP" u. sign. "Klein" (ME 150,-)
Lot #1004 - deutschland deutsche besetzung ii. wk litauen
1941, 50 K mit kopfstehendem Aufdruck "NEPRIKLAUSOMA", sign. "Klein", (ME 200,-)
Lot #1005 - deutschland deutsche besetzung ii. wk litauen
Ausgabe für das südlitauische Wilna Gebiet: 1Rbl. "Rote Armee", postfrische Marke mit diversen kleinen Unzulänglichkeiten, FFA"Huylmans BPP", seltene Marke! (ME 2000,-)
Lot #1006 - deutschland deutsche besetzung ii. wk litauen
Ausgabe für das südlitauische Wilna Gebiet, 1 R schwarz/dunkelrot, Gummi gebräunt, FFB "Prof.Dr.U.E. Klein" (ME 2000,-)
Lot #2769 - deutschland deutsche besetzung ii. wk litauen
1941, 30 postfrische Werte (60 K. herstellungsbedingte Gummiunebenheiten) ex Freimarenserie mit dem Aufdruck "NEPRIKLAUSOMA", dabei Nr.7 mit kopfstehendem Aufdruck sign. , 6x 60 K., 2x 80 K., etc. (ME ges. 566,-)
Arbeiter Auktionshaus
Send Email to Arbeiter Philately Or Visit WebSite