Zwei Kartons mit bunter Mischung auf Steckseiten und in E-Büchern, dabei viel einfaches Deutschland, Motive, etwas Tschechei und weitere Länder, dazu großformatige Briefe und Belege, ideal für Flohmarkthändler. (K2) Catalog Price 100,00
29th International Auction on
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG 29th International Auction on
Germany, German States an German colonies including interesting items.
NUMISMATIK MÜNZEN - NUMISMATICS COINS
ASIEN - ASIA
ÜBERSEE - OVERSEAS: A - Z
THEMATIK - THEMATICS
FLUGPOST, ZEPPELIN & SCHIFFSPOST
EUROPA - EUROPE: A - Z
ALTDEUTSCHLAND - GERMAN STATES
DEUTSCHES REICH - PRIVATPOST
DT. AUSLANDSPOSTÄMTER - KOLONIEN - ZENSURPOST
DEUTSCHLAND vor 1945 - GERMANY before 1945
DEUTSCHLAND nach 1945 - GERMANY after 1945
ANSICHTSKARTEN - PICTURE POSTCARDS
NACHLÄSSE, WUNDERKARTONS – COLLECTIONS
Auction time table:
MONDAY 6th October 2014 9.30 am local time LOTS 1-4199
TUESDAY 7th October 2014 9.00 am local time LOTS 4200-13999
WEDNESDAY 8th October 2014 9.00 am local time LOTS 12000 - 18475
THURSDAY 9th October 2014 9.00 am local time LOTS 18500 - 23143
FRIDAY 10th October 9.00 am local time LOTS 23200 - 26160
- (-) Remove wunderkartons filter wunderkartons
Lot #25546 - wunderkartons
MOTIV-KISTE, Karton mit 7 Alben teils aus Abo-Bezug, dabei Fußball WM, Weihnachten, Trachten, Gemälde, Tiere.....etc, hoher Einstandspreis. (K) Catalog Price 100,00
Lot #25547 - wunderkartons
Reste einer Einlieferung mit einigen Privatganzsachen, Sonderstempeln, 2 kompletten Einlieferungsbüchern, 2 Feldpostbelegen aus 1945, Kiloware u.a. (K) Catalog Price 100,00
Lot #25548 - wunderkartons
ALLE WELT-KISTE - ca. 15 Alben mit buntem Material aus Aller Welt, Europa und Übersee, Motive, kleine postfrische Sammlung Monaco usw. (K) Catalog Price 100,00
Lot #25549 - wunderkartons
Karton mit dem übrigen Material aus einer Einlieferung, mit Marken aus aller Welt mit gutem Teil postfrische Ausgaben und Blocks, meist Commonwealth, u. a. Falkland, Belege, Banknoten aus aller Welt usw, sehr günstiger Ansatz! (K) Catalog Price 100,00
Lot #25550 - wunderkartons
MOTIVE: Karton mit 18 Alben mit großer Motivvielfalt, dazu auch lose Seiten (K)
Lot #25551 - wunderkartons
Zwei große Kartons mit tausenden Briefen und Ansichtskarten Deutschland und alle Welt, zumeist moderne Bedarfspost, dazu etwas Kiloware und weiteres Material, ansehen lohnt. (K2)
Lot #25552 - wunderkartons
Deutschland, spannender Karton mit zumeist deutschem Material alt bis neu auf Steckkarten, dazu Belege, Briefe, Heftchen, Ganzsachen...etc, Fundgrube, ansehen lohnt. (K)
Lot #25553 - wunderkartons
9 Alben und eine Mappe mit Material aus aller Welt, meist Deutschland ab dem Dt. Reich, alte Werbe-Vignetten, Nachkriegsdeutschland mit guter Sammlung usw, bitte ansehen! (K)
Lot #25554 - wunderkartons
OPA'S RENTENBOX - einfacher Nachlaß im Karton, dabei Bund Block 2/3 mehrfach, über 45,- € gültige Nominale und weiteres Material aus Aller Welt! (K)
Lot #25555 - wunderkartons
VATIKAN UND LIECHTENSTEIN sind die Bestandteile dieses Kartons, mit Teil- und Restsammlungen, etlichen Blocks usw. (K)
Lot #25556 - wunderkartons
Großer Karton mit Ansichtskarten, Briefen und Belegen alt bis modern, desgleichen etwas Kiloware, Literatur, Kataloge und diverses weiteres Material, moderater Ansatz. (K)
Lot #25557 - wunderkartons
Zwei Kartons mit Teilsammlungen und Dubletten aus aller Welt in E-Büchern, dabei auch nette Motive. (K2)
Lot #25558 - wunderkartons
Karton mit CEPT-FDC und gestempelten Marken, dazu Bund/Deutschland in Tüten und in einem Einsteckbuch. Etwas kuriose Mischung, aber nicht uninteressant. (K)
Lot #25559 - wunderkartons
Dublettenalben mit Material aus Europa und Aller Welt, lose Marken in Tüten vorsortiert, einige Telefonkarten, Belege und FDC, etc. Etwas kuriose Mischung aus einem alten Sammler-Bestand. (K)
Lot #25560 - wunderkartons
Karton mit dem übrigen Material aus einer Einlieferung, mit Marken aus aller Welt von alt bis neu, dabei u.a. postfrische Motivsammlung "Rubens" (K)
Lot #25561 - wunderkartons
Karton mit Material in 8 Alben sowie in Tüten und Zigarettendosen, mit Material aus aller Welt von Alt bis Neu, dabei auch ein altes Vordruckalbum, bitte ansehen! (K)
Lot #25562 - wunderkartons
GROSSER KARTON mit einfachem Material, auch Zubehör, die Reste aus einer großen Einlieferung. (K)
Lot #25563 - wunderkartons
1900/99 ca., Karton mit einem etwas kuriosen Bogen-Bestand aus verschiedenen Ländern in 7 Bogenmappen, teils gestempelt, teils postfrisch, dabei unverausgabte Exoten und ungezähnte Werte, viele Motive, aber auch etwas Vatikan, Schweiz und Österreich. (K) Catalog Price 500,00