Altdeutschland und RDR 1800 - Ludwig, 1818-1830: Lot 2 Stück - Taler 1830. AKS 53 und 10 Kreuzer 1829. AKS 57, gereinigt, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 100,00
30th International Auction - Numismatics
Happy Hunting
Lot #25596 - Baden
Altdeutschland und RDR 1800 - Leopold, 1830-1852: Kronentaler 1833. AKS 77, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 50,00
Lot #25597 - Baden
Altdeutschland und RDR 1800 - Leopold, 1830-1852: Kronentaler 1836. AKS 87, gereinigt, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 150,00
Lot #25598 - Baden
Goldmünzen - Leopold 1830-1852, Rheingolddukat 1848, verkehrte 1 in der Jahreszahl, 3,67 g; AKS 75, Friedberg 154, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 2500,00
Lot #25599 - Baden
Altdeutschland und RDR 1800 - Leopold, 1830-1852: Vereinsdoppeltaler 1852. AKS 89, gereinigt, vorzüglich. Catalog Price 180,00
Lot #25600 - Baden
Altdeutschland und RDR 1800 - Leopold, 1830-1852: Lot 3 Stück - Gulden 1842 (ss), Ausbeutegulden 1852 (ss), 6 Kreuzer 1847 (vz zapon.). AKS 92, 96, 101, gereinigt, sehr schön und vorzüglich. Catalog Price 50,00
Lot #25601 - Baden
Altdeutschland und RDR 1800 - Friedrich I., 1852-1907: Vereinstaler 1858. AKS 123, gereinigt, Kratzer, fast vorzüglich. Catalog Price 50,00
Lot #25602 - Baden
Altdeutschland und RDR 1800 - Friedrich I., 1852-1907: Gulden 1863. Badisches Landesschießen in Mannheim. AKS 136, gereinigt, vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #25603 - Baden
Altdeutschland und RDR 1800 - Friedrich I., 1852-1907: Gulden 1867. 2. Badisches Landesschießen in Karlsruhe. AKS 138, gereinigt, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 100,00
Lot #25604A - Baden
Altdeutschland und RDR 1800 - Friedrich II. (1852/6-1907): Gulden, 2. Landesschiessen 1867, feine Tönung Catalog Price 90,00
Lot #25604 - Baden
Altdeutschland und RDR 1800 - Friedrich I., 1852-1907: Lot 2 Stück - Vereinstaler 1867, ½ Gulden 1863. AKS 124, 127, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 80,00
Lot #25725 - Baden
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Friedrich I., 1856-1907: Lot 2 Stück - 2 Mark 1896 G, 5 Mark 1900 G. J.27, 29, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 50,00
Lot #25726 - Baden
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Friedrich I., 1856-1907: Lot 2 Stück - 2 Mark 1902 G, 5 Mark 1902 G. 50-jähr. Regierungsjubiläum, gereinigt, kl. Kratzer, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 100,00
Lot #25727 - Baden
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Friedrich I., 1856-1907: 2 Mark 1902 G, gereinigt, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 100,00
Lot #25728 - Baden
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Friedrich I., 1856-1907: 2 Mark 1907 G, gereinigt, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 100,00
Lot #25729 - Baden
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Friedrich I., 1856-1907: 5 Mark 1903 G. J.33, gereinigt, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 50,00
Lot #25730 - Baden
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Friedrich I., 1856-1907: 5 Mark 1907 G, gereinigt, kl. Kratzer, fast vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #25731 - Baden
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Friedrich I., 1856-1907: Lot 3 Stück - 2 Mark 1906 G, 5 Mark 1906 G. Goldene Hochzeit, sowie 3 Mark 1915 G, J.34, 35,39 gereinigt, vorzüglich / vorzüglich-stempelglanz. (T) Catalog Price 150,00
Lot #25732 - Baden
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Friedrich II., 1907-1918: 5 Mark 1913 G, gereinigt, kl. Kratzer, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 150,00
Lot #25795 - Baden
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Friedrich I., 1856-1907: 20 Mark 1872 G. J.184, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 250,00
Lot #25796 - Baden
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Friedrich I. 1856-1907: 20 Mark 1873 G Catalog Price 250,00
Lot #25797 - Baden
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Friedrich I. 1856-1907: 10 Mark 1876 G, kl. Kratzer auf Av Catalog Price 250,00
Lot #25798 - Baden
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Friedrich I., 1856-1907: 10 Mark 1881 G, min. Kratzer auf Av, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 250,00
Lot #25799 - Baden
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Friedrich I. (1852-1907), 10 Mark 1898 G Catalog Price 150,00
Lot #25800 - Baden
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Friedrich I., 1856-1907: 20 Mark 1894 G, kl. Kratzer, fast vorzüglich. Catalog Price 250,00