Altdeutschland und RDR 1800 - Maximilian I. Joseph, 1799-1825: Kronentaler 1816. AKS 44, gereinigt, vorzüglich. Catalog Price 100,00
30th International Auction - Numismatics
Happy Hunting
Lot #25606 - Bayern
Altdeutschland und RDR 1800 - Maximilian I. Joseph, 1799-1825: Konventionstaler 1818. Verfassung. AKS 59, gereinigt, min. Justiert, vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #25607 - Bayern
Altdeutschland und RDR 1800 - Ludwig I., 1825-1848: Kronentaler 1828. AKS 75, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 80,00
Lot #25608 - Bayern
Altdeutschland und RDR 1800 - Ludwig I., 1825-1848: Geschichtstaler 1828. Auf den Segen des Himmels. AKS 121, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 80,00
Lot #25609 - Bayern
Altdeutschland und RDR 1800 - Ludwig I., 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1842. Auf die Walhalla. AKS 103, gereinigt, kl. Randfehler, sehr schön+. Catalog Price 100,00
Lot #25610 - Bayern
Altdeutschland und RDR 1800 - Ludwig I., 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1842. Auf die Kronprinzenhochzeit. AKS 104, gereinigt, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 150,00
Lot #25611 - Bayern
Altdeutschland und RDR 1800 - Ludwig I., 1825-1848: Gulden 1842. AKS 78, gereinigt, fast stempelglanz. Catalog Price 80,00
Lot #25612 - Bayern
Altdeutschland und RDR 1800 - Ludwig I., 1825-1848: Vereinsdoppeltaler zu 3 ½ Gulden 1848. AKS 74, gereinigt, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 150,00
Lot #25613 - Bayern
Altdeutschland und RDR 1800 - Lot 2 Stück - Maximilian II., 1848-1864: Doppelgulden 1852, Ludwig II., 1864-1886, Vereinstaler 1865. AKS 150, 173, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 50,00
Lot #25614 - Bayern
Altdeutschland und RDR 1800 - Maximilian II., 1848-1864: Vereinsdoppeltaler zu 3 ½ Gulden 1854. AKS 146, gereinigt, min. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 100,00
Lot #25615 - Bayern
Altdeutschland und RDR 1800 - Maximilian II., 1848-1864: Doppelgulden 1855. Mariensäule in München. AKS 168, gereinigt, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 100,00
Lot #25616 - Bayern
Goldmünzen - BAYERN: Maximilian II. 1848-1864, Dukat 1856, 4,48 g; Friedberg 277, AKS 142, nur 3.782 Exemplare geprägt, ss-vzgl. Catalog Price 1000,00
Lot #25733 - Bayern
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Ludwig II., 2 Mark 1876, vz- Catalog Price 80,00
Lot #25734 - Bayern
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Ludwig II., 5 Mark 1876, berieben, vz- Catalog Price 80,00
Lot #25735 - Bayern
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Ludwig II., 1864-1886: Lot 4 Stück - 2 Mark 1876 D (s), 5 Mark 1876 D (ss). J.41, 42, sowie Otto, 1886-1913: 5 Mark 1913 D (f.st), 3 Mark 1913 D (vz). J.46, 47, gereinigt. (T) Catalog Price 80,00
Lot #25736 - Bayern
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - 5 Mark 1888 D Catalog Price 100,00
Lot #25737 - Bayern
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Luitpold, 5 Mark 1911 D, vz/st- Catalog Price 100,00
Lot #25738 - Bayern
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Luitpold, 1886-1912: Lot 2 Stück - 2 Mark 1911 D. 90. Geburtstag. J.48 und 5 Mark 1911 D. 90. Geburtstag. J.50, gereinigt, vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #25739 - Bayern
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Ludwig III., 1914 2 Mark in st- und 3 Mark in vz Catalog Price 80,00
Lot #25740 - Bayern
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Ludwig III., 5 Mark 1914 Catalog Price 100,00
Lot #25741 - Bayern
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Ludwig III., 1913-1918: Lot 3 Stück - 3 Mark 1914 D und 5 Mark 1914 D; J. 52,53; gereinigt, vorzüglich-stempelglanz sowie 3 Mark 1918 D Goldene Hochzeit, Polierte Platte (Neuprägung !). (T) Catalog Price 200,00
Lot #25803 - Bayern
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Ludwig II., 1864-1886: 20 Mark 1872 D Catalog Price 200,00
Lot #25804 - Bayern
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Ludwig II., 1864-1886: 20 Mark 1872 D, sehr schön+. Catalog Price 200,00
Lot #25805 - Bayern
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Ludwig II., 1864-1886: 20 Mark 1873 D. J.194, sehr schön. Catalog Price 200,00
Lot #25806 - Bayern
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Ludwig II., 1864-1886: 20 Mark 1873 D, sehr schön+. Catalog Price 200,00