Altdeutschland und RDR 1800 - Georg III., 1760-1820: 5 Taler 1813. 6,61g. AKS 2, GOLD, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 350,00
30th International Auction - Numismatics
Happy Hunting
- (-) Remove hannover filter hannover
Lot #25638 - hannover
Altdeutschland und RDR 1800 - Georg III., 1760-1820: 2/3 Taler 1814 C. AKS 6, gereinigt, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #25639 - hannover
Altdeutschland und RDR 1800 - Georg IV., 1820-1830: 2/3 Taler 1824 C. AKS 39, gereinigt, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #25640 - hannover
Altdeutschland und RDR 1800 - Georg IV., 1820-1830: 2/3 Taler 1828 B. AKS 40, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 50,00
Lot #25641 - hannover
Altdeutschland und RDR 1800 - Georg IV., 1820-1830: Lot 2 Stück - 16 Gute Groschen 1828 , 1/6 Taler 1821 B , AKS 38, 41, gereinigt, vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #25642 - hannover
Altdeutschland und RDR 1800 - Wilhelm IV., 1830-1837: Taler 1837 A, kleiner Kopf. AKS 64, gereinigt, Kratzer, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #25643 - hannover
Altdeutschland und RDR 1800 - Ernst August, 1837-1851: Taler 1849 B. AKS 107, gereinigt, feine Kratzer, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 120,00
Lot #25644 - hannover
Altdeutschland und RDR 1800 - Ernst August, 1837-1851: Taler 1849 B. Harz-Segen. Ausbeutetaler. AKS 133, gereinigt, kl. Randfehler, sehr schön. Catalog Price 80,00
Lot #25645 - hannover
Altdeutschland und RDR 1800 - Ernst August, 1837-1851: Lot 2 Stück - Taler 1840 S, Taler 1841 A (l.just.). AKS 103, 102, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 100,00
Lot #25646 - hannover
Altdeutschland und RDR 1800 - Georg V., 1851-1866: Vereinsdoppeltaler zu 3 ½ Gulden 1855 B. AKS 142, gereinigt, vorzüglich. Catalog Price 150,00
Lot #25647 - hannover
Altdeutschland und RDR 1800 - Georg V., 1851-1866: Taler 1863 B. Auf den Sieg bei Waterloo. AKS 160, gereinigt, min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 50,00
Lot #25648 - hannover
Altdeutschland und RDR 1800 - Georg V., 1851-1866: Doppeltaler 1866 B. AKS 143, gereinigt, vorzüglich. Catalog Price 150,00
Lot #25649 - hannover
Altdeutschland und RDR 1800 - Georg V., 1851-1866: Lot 3 Stück - Vereinstaler 1863 B (vz/st). 1/6 Taler 1860 B (ss/vz), Ausbeutetaler 1856 B (ss). AKS 144, 145, 158. (T) Catalog Price 100,00
Lot #25650 - hannover
Altdeutschland und RDR 1800 - Residenzhauptstadt: Taler 1872. Auf das 4. Deutsche Bundesschießen. J.100 IV, gereinigt, kl. Kratzer, vorzüglich. Catalog Price 50,00