Goldmünzen - Wenzel zu Pferde, 10 Dukaten 1934, Auflage nur 1.298 Ex., min. Rf., feine Kratzer, 34.92g, vz+ Catalog Price 3000,00
30th International Auction - Numismatics
Happy Hunting
- (-) Remove Tschechien filter Tschechien
Lot #27274 - Tschechien
Europa - Böhmen-Mähren-Schlesien: Silbermedaille 1862, von Josef Lerch, von der K.K. Ökon. Patr. Gesellschaft in Böhmen, 43,5 mm; 43,62 g; winz. Kratzer, vorzüglich. Catalog Price 150,00
Lot #27275 - Tschechien
Europa - Böhmen-Mähren-Schlesien: Lot 2 Stück - Silber- und Bronzemedaille 1816, Verdienstmedaille von der k.u.k. märisch-schlesischen Gesellschaft des Ackerbaus, je 40 mm; 24,74/34,87g; vorzüglich. Catalog Price 150,00
Lot #27276 - Tschechien
Europa - Böhmen-Mähren-Schlesien: Lot 3 Stück - Bronzemedaille o. J. (2 x versilbert) von I. Weiss, für landwirtschaftliche Verdienste, von der k.u.k. märisch-schlesischen Gesellschaft des Ackerbaus, je 62 mm, Wurzbach 5841, Fr. u. S. 5071, Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich. (T) Catalog Price 180,00
Lot #27277 - Tschechien
Europa - Böhmen: Bronzemedaille o. J., von G. Peschk, als Auszeichnung vom Verein zur Hebung der Bienenzucht Böhmens, 45 mm; 32,38 g; min. Randfehler, vorzüglich. Catalog Price 50,00
Lot #27278 - Tschechien
Europa - Böhmen: Versilberte Bronzemedaille o. J., von Kriz; des General Landesbienen-Züchter-Vereins, 40,1 mm; 24,54 g; selten!, Kratzer, vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #27279 - Tschechien
Europa - BÖHMEN: versilberte bronzene Ehrenpreismedaille um 1910 v. Sieber, Deutscher Bienenwirtschaftlicher Landeszentralverein für Böhmen, Bienenkorb und Sonnenblumen darüber Sonne / Bienenwabe mit 3 Bienen, 44.5 mm; 33.6 g, fast st. Catalog Price 80,00
Lot #27280 - Tschechien
Europa - Böhmen: Silbermedaille o. J. (handgraviert 1911), Landwirtschaftliche Prämienmedaille, 41,5 mm; 26,8 g; selten!, leichte Kratzer, Polierte Platte. Catalog Price 150,00
Lot #27281 - Tschechien
Europa - Böhmen: Lot 2 Stück - Bronzemedaille o. J. ( 1 x Gravur 1890), von Zapp, Land- und Volkswirtschaftlicher Vereinsverband Für Nord Böhmen, je 40 mm; vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #27282 - Tschechien
Europa - Budweis: Bronzemedaille 1884, von Christlbauer, Regional-Ausstellunung in Budweis, 44,2 mm; 33,46 g; feine Patina, min. Randfehler, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 50,00
Lot #27283 - Tschechien
Europa - Eger: Lot 3 Stück- Bronzemedaille 1871 vergoldet, Prämie d. Gewerbe und Industrie-Land und Forstwirtschaftliche ausstellung in Eger, 40 mm; min. Randfehler, vorzüglich // Bronzemedaille 1892, von a. Quintus, zur Gewerbe und Landwirtschaftliche Ausstellung in Eger, 50 mm; Henkelspur, kl. Randfehler, vorzüglich // Bronzemedaille 1903 vergoldet, von Lauer, auf die Land- und Forstwirtschaftliche Ausstellung, 50 mm; kl. Randfehler,...
Lot #27284 - Tschechien
Europa - Holitz(Holicky): Bronzemedaille o.J., signiert M.J.J.N., Prämie der Agrargenossenschaft Holicky, 54,5 mm; 62,04 g; min. Kratzer, leicht fleckig, vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #27285 - Tschechien
Europa - Königgrätz: Ovale Zinnmedaille 1894, von Abraham, Prämie zur landwirtschaftlichen ausstellung, 58x70 mm; stempelfrisch. Catalog Price 50,00
Lot #27286 - Tschechien
Europa - Pilsen: Bronzemedaille o. J. versilbert, Gewerbe, Industrie, Land und Forstwirtschaftliche Ausstellung in in Pilsen, 40 mm; 27,08 g; kl. Randfehler, sehr schön. Catalog Price 50,00
Lot #27287 - Tschechien
Europa - Pilsen: Bronzemedaille o. J. vergoldet, Gewerbe-Industrie-Land und Forstwirtschaftliche Ausstellung in Pilsen, 39,7 mm; 28,3 g; Slg. Donebauer 4594, min. fleckig, vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #27288 - Tschechien
Europa - Posen: Bronzemedaille 1907, des Bienenwirtschaftlichen Zentralverein Posen Gau VI. Ostrowo, 41 mm; 25,15 g; Spiegel 2688; vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 80,00
Lot #27289 - Tschechien
Europa - Prag: Tragbare Zinnmedaille 1869, auf die Volksversammlung (Tabor) am Belvedere in Prag, 31 mm; Slg. Donebauer, 4925, vorzüglich. Catalog Price 50,00
Lot #27290 - Tschechien
Europa - Prag: Silbermedaille 1913, Verein zum Wohle der Dienstboten in Prag, Für Vorzügliche Dienste, 47,7 mm; 41,7 g; vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 100,00
Lot #27291 - Tschechien
Europa - Tepl: Bronzemedaille 1901, Ausstellung für Gewerbe, Land, Forst und Bienenwirtschaft, 60 mm; 85,12 g; Restversilberung, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 50,00
Lot #27292 - Tschechien
Europa - Teplitz: Lot 2 Stück - Bronzemedaille 1894, von Christlbauer, auf die industrie-Gewerbe-Elektrische und Erste Erzgebirgsche Ausstellung, (1 x versilbert, 1 x vergoldet), je je 60,4 mm; kl. Kratzer, vorzüglich. (T) Catalog Price 130,00
Lot #27293 - Tschechien
Europa - Troppau: Bronzemedaille o. J., von Jauner, Österreichisch-Schlesische Land- und Forstwirtschafts-Gesellschaft, Dem Verdienste um die Landescultur, 39,5 mm; 26,8 g; vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 50,00
Lot #27294 - Tschechien
Europa - Troppau: Bronzemedaille o. J. versilbert, von Christlbauer, Verdienstmedaille der Schlesischen Land und Forstwirtschafts-Gesellschaft in Troppau, 51,9 mm; 51 g; vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #27295 - Tschechien
Europa - Silberne Verdienstmedaille o. J., 42 mm; 24 g; fleckig, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 80,00