Altdeutschland und RDR 1800 - Wilhelm I., 1816-1864: Kronentaler 1833 D/W. Handelsfreiheit. AKS 67, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 80,00
30th International Auction - Numismatics
Happy Hunting
- (-) Remove Wurttemberg filter Wurttemberg
Lot #25703 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - Wilhelm I., 1816-1864: Kronentaler 1837. AKS 69, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 80,00
Lot #25704 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - Wilhelm I., 1816-1864: Gulden 1841. Auf das 25 jährige Regierungsjubiläum. AKS 123. gereinigt, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 50,00
Lot #25705 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - Wilhelm I., 1816-1864: Vereinsdoppeltaler zu 3 ½ Gulden 1843. AKS 62, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 180,00
Lot #25706 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - Wilhelm I., 1816-1864: 2 Gulden 1846. AKS 76, gereinigt, kl. Randfehler, vorzüglich. Catalog Price 100,00
Lot #25707 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - Wilhelm I., 1816-1864: 2 Taler 1846. Auf die Kronprinzenhochzeit. AKS 122, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 100,00
Lot #25708 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - Wilhelm I., 1816-1864: Gulden 1852. AKS 85, gereinigt, fast vorzüglich. Catalog Price 50,00
Lot #25709 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - Wilhelm I., 1816-1864: Vereinstaler 1857. AKS 77, gereinigt, min. Randfehler, stempelglanz. Catalog Price 150,00
Lot #25710 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - Karl, 1864-1891: Vereinstaler 1865. AKS 126, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 80,00
Lot #25711 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - Karl, 1864-1891: Doppeltaler 1871. Auf das Ulmer Münster. AKS 131, gereinigt, kl. Kratzer, vorzüglich. Catalog Price 280,00
Lot #25712 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - Karl, 1864-1891: Lot 2 Stück - Siegestaler 1871 (f.vz), ½ Gulden 1866 (ss). AKS 132; 127, gereinigt. Catalog Price 50,00
Lot #25790 - Wurttemberg
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Karl, 5 Mark 1875, Rf. Catalog Price 80,00
Lot #25791 - Wurttemberg
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Karl, 1864-1891: Lot 2 Stück - 2 Mark 1877 F, 5 Mark 1876 F. J.172, 173, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 50,00
Lot #25792 - Wurttemberg
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Wilhelm II., 1891-1918: Lot 5 Stück - 2 Mark 1912 F. J.174, 3 Mark 1911 F. J.175, 3 Mark 1911 F, 5 Mark 1913 F. J.175, 176, 3 Mark 1911 F (Schrötlingsfehler), J. 177a, gereinigt, meist vorzüglich. (T) Catalog Price 180,00
Lot #25888 - Wurttemberg
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Karl, 1864-1891: 20 Mark 1873 F, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 200,00
Lot #25889 - Wurttemberg
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Karl, 5 Mark 1877 F, vz-st Catalog Price 300,00
Lot #25890 - Wurttemberg
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Karl, 1864-1891: 10 Mark 1876 F Catalog Price 200,00
Lot #25891 - Wurttemberg
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Wilhelm II., 1891-1918: 10 Mark 1898 F. J.295, vorzüglich. Catalog Price 150,00
Lot #25892 - Wurttemberg
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Wilhelm II., 10 Mark 1910 F Catalog Price 80,00
Lot #25893 - Wurttemberg
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Wilhelm II., 1891-1918: 20 Mark 1900 F, kl. Kratzer auf Av Catalog Price 250,00
Lot #25894 - Wurttemberg
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Wilhelm II., 1891-1918: 20 Mark 1905 F. J.296, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 200,00
Lot #27451 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - und BADEN, 3 Stücke: Silbermed. Schwäb. Gmünd 1909 45 mm; 33 g selten Rf. in ss, Bronzemed. o.J. ca. 1858-1913 von Dietelbach für Landwirtsch. Verdienste im König Wilhelm 45 mm (Klein/Raff 129.2a) in f. st, und tragb. Silbermed. des Gewerdevereins Karlsruhe mit Gravur 1863 30 mm in ss, damaliger Anschaffungsp. über 200.- €. (T) Catalog Price 150,00
Lot #27452 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - BACKNANG: Lot 3 Stück - Silber- und Bronzemedaille o. J. (Mayer & Wilhelm,Stuttgart), Schulprämienmedaille der Reallehrer Gutscher Stiftung, je 34 mm, (1xvergoldet), selten!, min. fleckig, vorzüglich. Catalog Price 80,00
Lot #27453 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - FREIBURG: Zinnmedaille 1871, auf die Oberbadische Gewerbe-Ausstellung, 40,4 mm; angeprägte Öse, Randsfehler, sehr schön.
Lot #27454 - Wurttemberg
Altdeutschland und RDR 1800 - HAYINGEN: Silbermedaille 1910, zur Anerkennung besonderer Leistungen anl. der Ausstellung beim Lothringer Imkertag / Bienenkorb im Schriftkreis / Industriegelände, Randpunze 950er, 41 mm; 25 g, selten, matt st. Catalog Price 80,00