Altdeutschland und RDR 1800 - Gedenktaler 1863. Auf den 50. Jahrestag der Befreiung. AKS 14, gereinigt, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 100,00
30th International Auction - Numismatics
Happy Hunting
Lot #25618 - bremen
Altdeutschland und RDR 1800 - Gedenktaler 1864 B. Auf die Eröffnung der Börse. AKS 15, gereinigt, min. Randfehler, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 100,00
Lot #25619 - bremen
Altdeutschland und RDR 1800 - Gedenktaler 1865 B. Auf das 2. Deutsche Bundesschießen. AKS 16, gereinigt, Kratzer, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 50,00
Lot #25620 - bremen
Altdeutschland und RDR 1800 - Gedenktaler 1871 B. Siegestaler. AKS 17, gereinigt, kl. Randfehler, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 100,00
Lot #25621 - bremen
Altdeutschland und RDR 1800 - Lot 4 Stück - 36 Grote 1846 (Rdf.ss), 12 Grote 1841 (ss/vz), 12 Grote 1859 (vz/st), 6 Grote 1857 (ss). AKS 1, 3, 4, 6. Catalog Price 80,00
Lot #25742 - bremen
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - 2 Mark 1904 J, gereinigt Catalog Price 100,00
Lot #25743 - bremen
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - 5 Mark 1906 J, gereinigt Catalog Price 80,00
Lot #27374 - bremen
Altdeutschland und RDR 1800 - BREMEN: Silberne Prämienmedaille 1874 von F. Brehmer, zur internatonalen landw. Ausstellung / Protektor: Kronprinz Friedrich Wilhelm (1888) / Rundschrift, Weibliche Allegorie mit Ehrenkranz, 44 mm; 50 g, Rf., ss-vz. Catalog Price 100,00