Altdeutschland und RDR 1800 - Carl Friedrich, 1828-1853: Lot 2 Stück - Vereinstaler 1841 A. AKS 21 und Vereinstaler 1866 A. AKS 33, gereinigt, fast sehr schön / sehr schön. Catalog Price 100,00
30th International Auction - Numismatics
Happy Hunting
- (-) Remove sachsen-weimar-eisenach filter sachsen-weimar-eisenach
Lot #25782 - sachsen-weimar-eisenach
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Wilhelm Ernst, Hochzeit mit Caroline von Reuß 1903 A, 2 Mark vz und 5 Mark Rf., vz berieben Catalog Price 150,00
Lot #25783 - sachsen-weimar-eisenach
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Wilhelm Ernst, 1901-1918: Lot 2 Stück - 2 Mark 1903 A, J.158 und 5 Mark 1903 A, J. 159, gereinigt, vorzüglich / vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 300,00
Lot #25784 - sachsen-weimar-eisenach
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - 350 Jahre UNI Jena, 2 Mark 1908, st- Catalog Price 80,00
Lot #25785 - sachsen-weimar-eisenach
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - 350 Jahre UNI Jena, 5 Mark 1908, kl. Rf., Kratzer Av. Catalog Price 100,00
Lot #25786 - sachsen-weimar-eisenach
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Wilhelm Ernst, 1901-1918: 2 Mark 1908 A, Universität Jena, J.160 und 5 Mark 1908 A, Universität Jena, J. 161, gereinigt, vorzüglich / vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 200,00
Lot #25787 - sachsen-weimar-eisenach
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - 100 Jahre Großherzogtum, 3 Mark 1915 A, winz. Rf. Catalog Price 80,00
Lot #25788 - sachsen-weimar-eisenach
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Wilhelm Ernst, 1901-1918: Lot 2 Stück - 3 Mark 1910 A, Hochzeit mit Feodora. J.162 und 3 Mark 1915 A, 100 Jahrfeier, J. 163, gereinigt, vorzüglich. Catalog Price 150,00