Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Friedrich Franz IV. (1897-1918), Zur Hochzeit mit Alexandra, 5 Mark 1904 A Catalog Price 100,00
30th International Auction - Numismatics
Happy Hunting
- (-) Remove mecklenburg-schwerin filter mecklenburg-schwerin
Lot #25755 - mecklenburg-schwerin
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Friedrich Franz IV. (1897-1918), Zur Hochzeit mit Alexandra, 5 Mark 1904 A, berieben, ss-vz Catalog Price 80,00
Lot #25821 - mecklenburg-schwerin
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Friedrich Franz III. (1883-1897), 10 Mark 1890 A, nur 10.000 Ex., nur feinste Berührungen auf der Kopfseite, st- Catalog Price 1500,00
Lot #25887 - mecklenburg-schwerin
Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Günther Viktor (1890-1918), 10 Mark 1898 A, nur 10.000 Ex., winz. Rf., vz/vz-st Catalog Price 2500,00
Lot #27408 - mecklenburg-schwerin
Altdeutschland und RDR 1800 - MECKLENBURG: Bronzemedaille 1848, von Loos, auf das 50-jähr. Stiftungsfest des Mecklenburgischen Patriotischen Vereins, 41,5 mm; Randfehler, sehr schön-vorzüglich sowie Silbermedaille o. J.,von Oertel, Gravur "gewidmet von der Landesfachruppe Imker Mecklenburg", 43 mm; 28,5 g; Randfehler, Kratzer, sehr schön. Catalog Price 100,00