Altdeutschland und RDR 1800 - MAINZ: Silbermedaille 1840, von Ehrhardt, auf die 400-Jahrfeier der Erfindung des Buchdrucks, 40 mm; 21,07 g; Jehne 46, min. berieben, kl. Randfehler, vorzüglich. Catalog Price 150,00
30th International Auction - Numismatics
Happy Hunting
- (-) Remove hessen-darmstadt filter hessen-darmstadt
Lot #27405 - hessen-darmstadt
Altdeutschland und RDR 1800 - WIESBADEN, 3 Medaillen anlässlich der 42. Wanderversammlung Deutsch- Österr.- Ungarischer Bienenwirte: 2x Bronzemedaille vergoldet und 1x in Alu mit Öse v. Beyenbach, für Verdienste um die Bienenzucht, Brustbild Dr. Johann Dzierzon / Bienenkönigin im Zentrum, unten Wappen von Wiesbaden und Anhalt, alle 39 mm in vz-st, dazu Messingmed. zum XII. Feuerwehr-Verbandstag 1893, 33 mm in ss. Catalog Price 300,00
Lot #27407 - hessen-darmstadt
Altdeutschland und RDR 1800 - FULDA: Bronzemedaille 1903 zur Jubiläumsausstellung des Gartenbauvereines, zwischen 2 Postamenten Frau mit zwei Putti. r. außen Bienenkorb / Lorbeerkranz mit 5 Zeilen Schrift, Slg. Nivaille, Öse entfernt, schöne Patina, vz-st. Catalog Price 80,00