Hochov.AE-Wallfahrtsmed. o.J. (18. Jh.). Gnadenbild. Rs: Hüftbild St. Benedikts l. mit Buch und Krummstab. 37,1 x 31,9 mm. Desgleichen (18. Jh.). Gnadenbild. Rs: Wiesheiland an der Geißelsäule. 24,2 x 20,6 mm. Slg.Peus -. 2 St. mit originaler Tragöse. R s u.ss
Estimate price: €200
Coins and Medals Auction #304
Sep 26, 2014 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #304
Friday Sep 26, 2014 08:00 to Saturday Sep 27, 2014 16:00 Europe/Berlin
Friday Sep 26, 2014 08:00 Europe/London
Showing 1 - 2 of 2
Lot #3670 - ettal pfarrdorf
Lot #3671 - ettal pfarrdorf
Rosenkranz o.J. (18. Jh.) mit 13 Gesätzen aus Holzperlen, abgesetzt durch kleine Kreuze und Anhänger, am Ende an einem Kreuz ein gegossener Wallfahrtsanhänger in Filigranfassung mit Gnadenbild und Hüftbild St. Johann von Nepomuk. Slg.Peus -. Gebrauchsspuren. R ss
Estimate price: €300