Anne. 1702-1714, Medaille 1709 (Stempel von John Croker) auf den Sieg bei {i Malplaquet} über die Franzosen. ANNA . D : G . MAG : BRI .: FR : ET . HIB : REG : Diademierte Büste der Königin l. Rs: CONCORDIA . ET . VIRTVTE . Victoria über Schlachtszene. Franks 197. Eimer 438. v.Loon V.145. Hübsche Patina. Winzige R vz
Estimate price: €1250
Coins and Medals Auction #304
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #304
- (-) Remove grossbritannien filter grossbritannien
- (-) Remove 400 filter 400
Lot #4445 - grossbritannien
Lot #4446 - grossbritannien
George II. 1727-1760, London.Halfcrown 1746 (im Stempel aus 1745 geändert). Belorbeerte drapierte Büste des Königs l. über LIMA Rs: Die ins Kreuz gestellten gekrönten Wappen von England, Frankreich, Irland und Hannover. Erhabene Randschrift. Dazu George III. Shilling 1787 (Hearts in Hanoverian Shield; minimal berieben). Seaby 3695A u. 3746. KM 584.3 u. 607.2. 2 St. ss u. vz-fast St
Estimate price: €150
Lot #4447 - grossbritannien
Victoria. 1837-1901, London.Crown 1891 (Stempel von Joseph Edgar Boehm). Jubilee bust.
Seaby 3921. KM 765. Dav. 107. Schöne Tönung. Winzige Randfehler vz-fast St
Estimate price: €135
Lot #4448 - grossbritannien
George V. 1910-1936, London.Sovereign 1913 (917 fein).
Schl. 548. Seaby 3996. KM 820. Fr. 404. Winzige Randfehler und Kratzer. G O L D ss-vz
Estimate price: €250
Lot #4449 - grossbritannien
Elizabeth II., London.Sovereign 1958 (917 fein).
Schl. 663. Seaby 4125. Fr. 417. Winzige Randfehler und Kratzer. G O L D vz, Rs.vz-St
Estimate price: €275
Lot #4450 - grossbritannien
Elizabeth II., Royal Mint, Llantrisant.1 Pound 1983 und 1988 Abschläge in S i l b e r . Seaby 4221 u. 4334. KM 933a und 954a. 2 St. R PP
Estimate price: €55
Lot #4451 - grossbritannien
Elizabeth II., Royal Mint, Llantrisant.Piedfort des 1 Pound 1983 und Silberabschlag im Normalgewicht. Seaby 4221 Anm. KM P3 u. 933a. Schön 423a u. b. 2 St. R PP
Estimate price: €135