Ludwig VIII. 1739-1768, Medaille o.J. (unsigniert; Stempel wohl von J. A. Roth). Monogramm aus N B in Schreibschrift. Rs: UNTER / GOTTES / SCHIRM / UND SCHUTZ / BIET ICH / {i M} EINEN / {i F} EINDEN / {i T} RUTZ . Schütz 3113. Hoffm. 3911. Pr.Alex. -. Hübsche Patina. Randfehler, ss-vz
Estimate price: €150
Coins and Medals Auction #304
Sep 26, 2014 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #304
Friday Sep 26, 2014 08:00 to Saturday Sep 27, 2014 16:00 Europe/Berlin
Friday Sep 26, 2014 08:00 Europe/London
- (-) Remove hessen-darmstadt filter hessen-darmstadt
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3819 - hessen-darmstadt landgrafschaft