Ludwig II. 1864-1886, München.2 Mark 1876 D (s), J. 42. 5 Mark 1875 D (ss-s); Otto. J. 45. 2 Mark 1905 D (ss), J. 46. 5 Mark 1908 D (2; ss), J. 47. 3 Mark 1910 D, 1911 D (ss); Luitpold. J. 48, 49. 2 und 3 Mark 1911 D (Geburtstag; fast St); Ludwig III. J. 52. 3 Mark 1914 D (vz). J. 41. 10 St.
Estimate price: €140
Coins and Medals Auction #304
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #304
- (-) Remove silbermünzen des kaiserreiches filter silbermünzen des kaiserreiches
- (-) Remove bayern - königreich filter bayern - königreich
Lot #4098 - silbermünzen des kaiserreiches bayern - königreich
Lot #4099 - silbermünzen des kaiserreiches bayern - königreich
Ludwig II. 1864-1886, München.5 Mark 1874 D.
J. 42. Dav. 616. Winzige Randfehler und Kratzer. PPlb
Estimate price: €600
Lot #4100 - silbermünzen des kaiserreiches bayern - königreich
Otto. 1886-1913, München.2 Mark 1904 D. J. 45. Minimale Randfehler und Kratzer. fast St
Estimate price: €70
Lot #4101 - silbermünzen des kaiserreiches bayern - königreich
Otto. 1886-1913, München.2 Mark 1905 D. J. 45. Winzige Kratzer. R fast St
Estimate price: €75
Lot #4102 - silbermünzen des kaiserreiches bayern - königreich
Otto. 1886-1913, München.2 Mark 1908 D. J. 45. Patina. Minimale Randfehler. fast St
Estimate price: €80
Lot #4103 - silbermünzen des kaiserreiches bayern - königreich
Otto. 1886-1913, München.5 Mark 1913 D.
J. 46. Dav. 618. Winzige Randfehler und Kratzer. vz-fast St
Estimate price: €90
Lot #4104 - silbermünzen des kaiserreiches bayern - königreich
Otto. 1886-1913, München.3 Mark 1909 D auf breiterem Schrötling. J. 47. Dav. 467. ss
Estimate price: €70
Lot #4105 - silbermünzen des kaiserreiches bayern - königreich
Prinzregent Luitpold. 1886-1912, München.2 Mark 1911 und J. 50. 5 Mark 1911 zum 90. Geburtstag und 25jährigen Regierungsjubiläum des Prinzregenten. Dazu Ludwig III. J. 53. 5 Mark 1914 D. J. 48. Z. T. winzige Randfehler oder vz
Estimate price: €150
Lot #4106 - silbermünzen des kaiserreiches bayern - königreich
Prinzregent Luitpold. 1886-1912, München.3 Mark 1911 D und J. 50. 5 Mark 1911 D zum 90. Geburtstag und 25jährigen Regierungsjubiläum des Prinzregenten. J. 49. Minimal berieben, winzige fast St
Estimate price: €125
Lot #4107 - silbermünzen des kaiserreiches bayern - königreich
Prinzregent Luitpold. 1886-1912, München.5 Mark 1911 D auf den 90. Geburtstag und das 25jährige Regentschaftsjubiläum des Prinzregenten.
J. 50. Dav. 619. Leicht fleckige Patina. RR PPminb
Estimate price: €125
Lot #4108 - silbermünzen des kaiserreiches bayern - königreich
Ludwig III. 1913-1918, München.5 Mark 1914 D.
J. 53. Dav. 620. Minimal berieben, Winzige fast St
Estimate price: €125
Lot #4109 - silbermünzen des kaiserreiches bayern - königreich
Ludwig III. 1913-1918, München.3 Mark 1918 D auf die Goldene Hochzeit des bayerischen Königspaares am 20. Februar (Enrwurf und Modell des Bildnisses Theodor Georgii, Entwurf Schrift und Stempel Alois Börsch). A b s c h l a g a u f K a r t o n . Köpfe des Königspaares nach rechts. Rs: Gekrönter "großer Reichsadler".
J. 54. AKS 212. KM 523. Gebhardt 518. Dav. 470. RRRR St
Estimate price: €750