Wilhelm I. 1861-1888, Berlin.20 Mark 1875 A.
J. 246. Schl. 264. D.S. 331. Fr. 3816. G O L D ss
Estimate price: €265
Coins and Medals Auction #304
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #304
- (-) Remove reichsgoldmünzen filter reichsgoldmünzen
- anhalt - herzogtum (1) Apply anhalt - herzogtum filter
- baden - grossherzogtum (4) Apply baden - grossherzogtum filter
- bayern - königreich (7) Apply bayern - königreich filter
- bremen - freie reichsstadt (1) Apply bremen - freie reichsstadt filter
- hamburg - freie und hansestadt (9) Apply hamburg - freie und hansestadt filter
- hessen-darmstadt - grossherzogtum (10) Apply hessen-darmstadt - grossherzogtum filter
- lübeck - freie reichsstadt (1) Apply lübeck - freie reichsstadt filter
- preussen - königreich (30) Apply preussen - königreich filter
- sachsen - königreich (10) Apply sachsen - königreich filter
- württemberg - königreich (6) Apply württemberg - königreich filter
Lot #4200 - reichsgoldmünzen preussen - königreich
Lot #4201 - reichsgoldmünzen preussen - königreich
Friedrich III. 1888-1888, Berlin.10 Mark 1888 A.
J. 247. Schl. 314. D.S. 336. Fr. 3829. Minimal berieben, winzige G O L D fast St
Estimate price: €225
Lot #4202 - reichsgoldmünzen preussen - königreich
J. 247. Schl. 314. D.S. 336. Fr. 3829. Winzige Randfehler und Kratzer. G O L D vz-fast St
Estimate price: €175
Lot #4203 - reichsgoldmünzen preussen - königreich
J. 247. Schl. 314. D.S. 336. Fr. 3829. G O L D vz
Estimate price: €150
Lot #4204 - reichsgoldmünzen preussen - königreich
Friedrich III. 1888-1888, Berlin.20 Mark 1888 A.
J. 248. Schl. 312. D.S. 335. Fr. 3828. Winzige Randfehler und Kratzer. G O L D fast St
Estimate price: €350
Lot #4205 - reichsgoldmünzen preussen - königreich
Wilhelm II. 1888-1918, Berlin.20 Mark 1889 A. J. 250. Schl. 317. D.S. 337. Fr. 3830. 7.17g, Winzige Randfehler und Kratzer. G O L D vz
Estimate price: €275
Lot #4206 - reichsgoldmünzen preussen - königreich
Wilhelm II. 1888-1918, Berlin.10 Mark 1890 A.
J. 251. Schl. 352. D.S. 341. Fr. 3835. Winzige Randfehler und Kratzer. RG O L D PPminb
Estimate price: €300
Lot #4207 - reichsgoldmünzen preussen - königreich
Wilhelm II. 1888-1918, Berlin.10 Mark 1903 A.
J. 251. Schl. 367. D.S. 341. Fr. 3835. G O L D ss,Rs.ss-vz
Estimate price: €135
Lot #4208 - reichsgoldmünzen preussen - königreich
Wilhelm II. 1888-1918, Berlin.20 Mark 1895 A. J. 252. Schl. 325. D.S. 338. Fr. 3831. Winzige Randfehler und Kratzer. G O L D ss-vz
Estimate price: €275
Lot #4209 - reichsgoldmünzen preussen - königreich
Wilhelm II. 1888-1918, Berlin.20 Mark 1898 A. J. 252. Schl. 328. D.S. 338. Fr. 3831. Winzige Randfehler und Kratzer. G O L D vz-ss
Estimate price: €275
Lot #4210 - reichsgoldmünzen preussen - königreich
Wilhelm II. 1888-1918, Berlin.20 Mark 1899 A.
J. 252. Schl. 329. D.S. 338. Fr. 3831. G O L D ss
Estimate price: €250
Lot #4211 - reichsgoldmünzen preussen - königreich
Wilhelm II. 1888-1918, Berlin.20 Mark 1906 A. J. 252. Schl. 337. D.S. 338. Fr. 3831. G O L D ss
Estimate price: €250
Lot #4212 - reichsgoldmünzen preussen - königreich
Wilhelm II. 1888-1918, Berlin.20 Mark 1912 A. J. 252. Schl. 351. D.S. 338. Fr. 3832. Winzige G O L D vz
Estimate price: €275
Lot #4213 - reichsgoldmünzen sachsen - königreich
Johann. 1854-1873, Dresden.20 Mark 1872 E.
J. 258. Schl. 389. D.S. 345. Fr. 3839. G O L D ss
Estimate price: €325
Lot #4214 - reichsgoldmünzen sachsen - königreich
Johann. 1854-1873, Dresden.20 Mark 1873 E.
J. 259. Schl. 392. D.S. 346. Fr. 3839. Kleine Randfehler, winzige G O L D ss-vz
Estimate price: €325
Lot #4215 - reichsgoldmünzen sachsen - königreich
Albert. 1873-1902, Dresden.10 Mark 1881 E.
J. 261. Schl. 402. D.S. 350. Fr. 3843. G O L D ss
Estimate price: €150
Lot #4216 - reichsgoldmünzen sachsen - königreich
Albert. 1873-1902, Dresden.20 Mark 1876 E.
J. 262. Schl. 394. D.S. 348. Fr. 3841. G O L D ss
Estimate price: €300
Lot #4217 - reichsgoldmünzen sachsen - königreich
Georg. 1902-1904, Muldenhütten.10 Mark 1904 E.
J. 265. Schl. 417. D.S. 354. Fr. 3847. Winziger Randfehler und Kratzer. G O L D vz
Estimate price: €500
Lot #4218 - reichsgoldmünzen sachsen - königreich
Georg. 1902-1904, Muldenhütten.20 Mark 1903 E.
J. 266. Schl. 414. D.S. 353. Fr. 3846. G O L D vz-ss
Estimate price: €350
Lot #4219 - reichsgoldmünzen sachsen - königreich
Friedrich August III. 1904-1918, Muldenhütten.20 Mark 1913 E.
J. 268. Schl. 420. D.S. 355. Fr. 3848. Minimal berieben, winzige G O L D fast St
Estimate price: €375
Lot #4220 - reichsgoldmünzen sachsen - königreich
Estimate price: €375
Lot #4221 - reichsgoldmünzen sachsen - königreich
J. 268. Schl. 420. D.S. 355. Fr. 3848. Kleine Randfehler und Kratzer. G O L D vz-fast St
Estimate price: €300
Lot #4222 - reichsgoldmünzen sachsen - königreich
Friedrich August III. 1904-1918, Muldenhütten.20 Mark 1914 E.
J. 268. Schl. 421. D.S. 355. Fr. 3848. Minimal berieben, winzige G O L D fast St
Estimate price: €450
Lot #4223 - reichsgoldmünzen württemberg - königreich
Karl I. 1864-1891, Stuttgart.5 Mark 1877 F.
J. 291. Schl. 493. D.S. 382. Fr. 3875. Prüfspur am Rand, abgebrochener G O L D ss
Estimate price: €125
Lot #4224 - reichsgoldmünzen württemberg - königreich
Karl I. 1864-1891, Stuttgart.20 Mark 1876 F.
J. 293. Schl. 483. D.S. 378. Fr. 3871. Winzige Kratzer. G O L D vz-ss
Estimate price: €275