Zollplombe o.J. (einseitig), Auf der Vs. inkus Dreieck zwischen Ringeln in Perlkreis.27,7 x 30,1 mm. RR ss
Estimate price: €125
Coins and Medals Auction #304
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #304
Lot #4299 - China
Lot #4300 - China -qing-dynastie.
Teeziegel o.J. (19. Jh.) 3 Zeilen Schrift um Symbol., Rs. in 16 Felder gegliedert. Bestoßen und leicht beschädigt. 226 x 173 mm; 850 g. Dazu 10 Cents o. J. (1895 - 1907) der Provinz Hu-Peh (KM 124.1; slabbed by PCGS: spot removed - XF Details).2 St. ss u.fast vz
Estimate price: €150
Lot #4301 - China -qing-dynastie.
Hsüan-T'ung. 1908-1911, Tientsin, Nanking oder Wuchang.Yuan o.J. Jahr 3 (= 1911). KM 31. Dav. 216. Feine Tönung. Winzige vz-fast St
Estimate price: €500
Lot #4302 - China
REPUBLIK. 1911-1949, Provinz Yunnan.50 Cents o.J. (ca. 1917) für die Provinz Yunnan. Mit Brustbild General {i T'ang Chi-yao} . Dazu Yuan o. J. (1928). Mit Brustbild {i Sun Yat-sen} . KM 479 u. 318a. Leicht fleckige Patina. ss u. vz-St
Estimate price: €150
Lot #4303 - China
REPUBLIK. 1911-1949, Präsentations - Sycee o.J. (um 1920) für Hochzeitspaare als Wunsch für eine glückliche Ehe. Oberseite mit doppeltem Glück - Zeichen, Seiten mit Drachen, Unterseite mit Goldpunze (9999).
3,76 g. G O L D vz
Estimate price: €1000
Lot #4304 - China
REPUBLIK. 1911-1949, Yuan o.J. Jahr 23 (= 1934). Mit Büste Sun Yat-sen. und Dschunke KM 345. Dav. 223. Winzige Randfehler und Kratzer, fast St u.ss
Estimate price: €150
Lot #4305 - China
VOLKSREPUBLIK., 5 Yuan 1988 (Bi Sheng), 1993 (Li Da-Chao); 10 Yuan 1992 (Goethe). KM 209, 533, 442. 3 St. in Kapseln. R PP
Estimate price: €125
Lot #4306 - China
VOLKSREPUBLIK., Freundschaftspanda 1990 zu 1/2 Unze Gold für die Internationale Münzbörse zu {i München} . Sitzender Panda halbrechts mit Bambuszweig. Rs: Teil der Chinesischen Mauer und Schloß Neuschwanstein. Riffelrand.Originalverschweißt. RRRG O L D PP
Estimate price: €750