Medaille o.J. (um 1800; Stempel von Daniel Loos). Ermunterung zum Fleiß. Denkmal mit Attributen des Fleißes. Rs: Belohnungen für Fleiß und Arbeitsamkeit.
Sommer B40. Schöne Patina. Winzige vz
Estimate price: €90
Coins and Medals Auction #304
Sep 26, 2014 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #304
Friday Sep 26, 2014 08:00 to Saturday Sep 27, 2014 16:00 Europe/Berlin
Friday Sep 26, 2014 08:00 Europe/London
Showing 1 - 2 of 2
Lot #3623 - berlin stadt
Lot #3624 - berlin stadt
Medaille o.J. (Anfang 19. Jh.; Prägung Loos) Geschenk für junge Leute. Schiff vor schmalem freistehendem Leuchtturm in Meer. Rs: Strahlendreieck über Altar mit aufgeschlagener Bibel. Sommer 74/3. Winzige Randfehler und Kratzer. vz,Felder fast St
Estimate price: €175