Hochovale Wallfahrtsmed. o.J. (18. Jh.). S . MARIA - ACHBERGENSIS Gnadenbild aus Achberg in der dem Kloster angebauten Achbergkapelle. Rs: S . MIRAC . CRVX - POLLINGANA . Pollinger Kreuz in Strahlengloriole, unten dessen Auffindung. In silberner Zierfassung mit originaler Tragöse. Slg.Peus 887 vgl. (dort in AE). Altvergoldet, Felder fein geglättet RR vz
Estimate price: €600
Coins and Medals Auction #304
Sep 26, 2014 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #304
Friday Sep 26, 2014 08:00 to Saturday Sep 27, 2014 16:00 Europe/Berlin
Friday Sep 26, 2014 08:00 Europe/London
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3891 - polling propstei