Eins. Eisengußmedaillon o.J. (19. Jh.) nach einem Guß der Gleiwitzer Hütte. Drapierte Büste Jesu von vorn ohne Strahlennimbus. Hintze VI.86 vgl. Forschler 849 vgl. Aus einem Guß -. Alter Guß. Leicht fleckige Patina. ss
Estimate price: €125
Coins and Medals Auction #308
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #308
Main interesting items are:
A remarkable collection of Greek coins and medals, among them many rarities.
Roman-German Empire.
World coins.
Gold and silver coins.
Weimar Republic.
The Third Reich coins.
The German Republic.
Samples and Notgelt.
Numismatic lots.
- (-) Remove gleiwitz filter gleiwitz
Lot #3320 - gleiwitz stadt
Lot #3321 - gleiwitz stadt
Hochov. Bronzegußmedaill o.J. (19. Jh.) nach einem Eisenguß der Gleiwitzer Hütte. Hoch erhabene Büste des Apostels Paulus r. mit auf die Brust gelegter linker Hand. Hintze XII.2 vgl. Forschler 873 vgl. Aus einem Guß 2108 vgl. Geglätteter alter Guß mit vz
Estimate price: €125