Zinnschraubmedaille o.J. (17. Jh.) als Taufgeschenk. CHRISTVS SANG(sic !)TIFICA - VIT ECCLESIAM SVAM Pastor mit Täufling an Taufbecken, r. das Elternpaar. Ohne Inhalt. Kleine Druckstellen. R vz
Estimate price: €250
Coins and Medals Auction #308
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #308
Main interesting items are:
A remarkable collection of Greek coins and medals, among them many rarities.
Roman-German Empire.
World coins.
Gold and silver coins.
Weimar Republic.
The Third Reich coins.
The German Republic.
Samples and Notgelt.
Numismatic lots.
- (-) Remove norddeutschland filter norddeutschland
Lot #3443 - norddeutschland
Lot #3444 - norddeutschland
Medaille o.J. (18. Jh.; unsigniert) auf das menschliche Leben. Unter strahlender Sonne und Arm aus Wolke mit Kreuz nackter Knabe, der sein "erstes" Hemd anzieht. Rs: Stehender nackter Knabe zwischen Sonne, Wolken und Blumen. Kat.Feill 4459. Slg.Goppel -. Kleine Kratzer. RR ss
Estimate price: €250