Hochzeitsmedaille 1646 (Stempel von Johann Blum). Einander die Hand reichendes verlobtes Paar an Tisch mit Weintraube und aufgeschlagenem Buch. Rs: Cupido auf Löwe. Jungk 13. Schmid pag. 38. Kahane 125. Slg.Goppel 1014 (dies Exemplar). Winzige Randfehler und Kratzer. vz
Estimate price: €300
Coins and Medals Auction #308
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #308
Main interesting items are:
A remarkable collection of Greek coins and medals, among them many rarities.
Roman-German Empire.
World coins.
Gold and silver coins.
Weimar Republic.
The Third Reich coins.
The German Republic.
Samples and Notgelt.
Numismatic lots.
Lot #3300 - bremen freie reichsstadt
Lot #3301 - bremen freie reichsstadt
Hochzeitsmedaille o.J. (Mitte 17. Jh.; Stempel von Johann Blum). Sich küssendes Paar an Tisch mit Schmuck und Geräten. Rs: Gluckhenne mit Küchlein. Jungk -. Schmid -. Kahane -. Slg.Goppel 4021 (dies Exemplar). Schöne Patina. Kleiner RR vz
Estimate price: €400