Hochov.Bronzegußmedaille o.J. (18. Jh.), sog. "Anting" (Amulett). Dreieck mit Gottesauge in dreifachem Schriftkreis. Rs: Kreuz zwischen lateinischer Schrift und desgleichen o. J. Marienstandbild. Rs: Geflügeltes Dreieck mit Gottesauge. Beide mit angegossener Tragöse. 69,2 x 56,1 und 51,1 x 40,5 mm. ss
Estimate price: €125
Coins and Medals Auction #308
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #308
Main interesting items are:
A remarkable collection of Greek coins and medals, among them many rarities.
Roman-German Empire.
World coins.
Gold and silver coins.
Weimar Republic.
The Third Reich coins.
The German Republic.
Samples and Notgelt.
Numismatic lots.
- (-) Remove philippinen filter philippinen
Lot #4144 - philippinen
Lot #4145 - philippinen
Alfonso XIII. von Spanien. 1886-1898, Bronzemedaille 1895 (Stempel von Melesio Figueroa) auf die Exposicion Regional de Filipinas in {\i Manila} . Büsten des Königs und seiner Mutter r. Rs: Fama kränzt Schmied. Winzige Randfehler und Kratzer. R vz
Estimate price: €150