Berlin.5 Reichsmark 1925 A zur Jahrtausendfeier der Rheinlande. Entwurf Renée und Emil Rudolf Weiß; Stempel von Reinhard Kullrich.
J. 322. Dav. 965. Feine Patina. Minimal berieben, fast St
Estimate price: €120
Coins and Medals Auction #308
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #308
Main interesting items are:
A remarkable collection of Greek coins and medals, among them many rarities.
Roman-German Empire.
World coins.
Gold and silver coins.
Weimar Republic.
The Third Reich coins.
The German Republic.
Samples and Notgelt.
Numismatic lots.
- (-) Remove weimarer republik filter weimarer republik
Lot #3710 - weimarer republik
Lot #3711 - weimarer republik
Berlin.3 Reichsmark 1926 A (700 Jahre Reichsfreiheit Lübeck). Entwurf Tobias Schwab; Stempel von Reinhard Kullrich.
J. 323. vz-ss
Estimate price: €125
Lot #3712 - weimarer republik
Berlin.3 Reichsmark 1927 A (100 Jahre Bremerhaven). Entwurf Maximilian Dasio; Stempel von Reinhard Kullrich.
J. 325. Kat.Dasio 209. Winzige Randfehler und vz
Estimate price: €135
Lot #3713 - weimarer republik
Stuttgart.3 Reichsmark 1927 F (450 Jahre Universität Tübingen). Mit Bildnis des Gründers der Universität, Eberhard V. Grafen von Württemberg, gen. Eberhard im Bart. Entwurf K. Schmidt.
J. 328. Schöne Patina. PP
Estimate price: €350
Lot #3714 - weimarer republik
Stuttgart.5 Reichsmark 1927 F (450 Jahre Universität Tübingen). Mit Bildnis des Gründers der Universität, Eberhard V. Grafen von Württemberg, gen. Eberhard im Bart. Entwurf K. Schmidt.
J. 329. Dav. 968. Schöne Patina. R PP
Estimate price: €550
Lot #3715 - weimarer republik
Berlin.3 Reichsmark 1927 A (400 Jahre Philipps-Universität Marburg). Entwurf Alfred Vocke; Stempel von Reinhard Kullrich.
J. 330. Hübsche Patina. Winzige PPminb
Estimate price: €225
Lot #3716 - weimarer republik
J. 330. Leichte Patina. Minimale fast St
Estimate price: €125
Lot #3717 - weimarer republik
Berlin und München.5 Reichsmark 1928 A. Vs. mit Eichbaum zwischen Jahrzahl. Stempel von Reinhard Kullrich. J. 331. Dav. 966. Hübsche Patina. Winzige vz
Estimate price: €80
Lot #3718 - weimarer republik
Berlin.3 Reichsmark 1929 A (vz - fast St) und J. 336. 5 Reichsmark 1929 A (vz) Gotthold Ephraim Lessing 200 Jahre. J. 335. 2 St.
Estimate price: €135
Lot #3719 - weimarer republik
München und Berlin.3 Reichsmark 1929 D und J. 336. 5 Reichsmark 1929 A (Gotthold Ephraim Lessing 200 Jahre). Entwurf Rudolf Bosselt. J. 335. Winzige Randfehler bzw. Kratzer. vz-fast St
Estimate price: €135