Siegel o.J. (18. Jh.) aus rotem Siegellack der Juristischen Fakultät der Universität. Kaiser und Papst krönen den Jesusknaben. In vergoldeter Silberdose mit Scharnier und reich ziseliertem Deckel (Ranken, Häuser, Blüten). Dazu mit der Kordel, mit der die Dose am entsprechenden Dokument befestigt wird.Dose 60,7 mm. vz
Estimate price: €450
Coins and Medals Auction #308
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #308
Main interesting items are:
A remarkable collection of Greek coins and medals, among them many rarities.
Roman-German Empire.
World coins.
Gold and silver coins.
Weimar Republic.
The Third Reich coins.
The German Republic.
Samples and Notgelt.
Numismatic lots.
Lot #3426 - leipzig stadt