Große Medaille 1740 (Stempel von Niklaas van Swinderen) zum 300jährigen Jubiläum des Buchdrucks. Büste von {\i Laurenz Janszoon Koster} halblinks zwischen aufgeschlagenem Buch und Druckerpresse. Rs: Fama über gekröntem Stadtschild mit Haltern vor Parochialkirche und Turmspitzen im Wald von Haarlem. Jehne 13. Schöne Patina. Kleine Randfehler, R vz-St
Estimate price: €450
Coins and Medals Auction #308
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #308
Main interesting items are:
A remarkable collection of Greek coins and medals, among them many rarities.
Roman-German Empire.
World coins.
Gold and silver coins.
Weimar Republic.
The Third Reich coins.
The German Republic.
Samples and Notgelt.
Numismatic lots.
- (-) Remove niederlande-haarlem filter niederlande-haarlem
Lot #4138 - niederlande-haarlem stad