Belgique - Brabant François II (1792 , 1806) Médaille en or de , 1794 , T. Van Berckel , Commémore la restauration le 23 , Avril 1794 de François II comme Duc de Brabant , Très rare , Exemplaire de la collection Julius n° 3001, puis vente Schulman 282 du 18 au 21 novembre 1985, n° 1527 , 4.08g , 22 mm , Kenis 169 , FDC;
Estimated Price: €1600
Public Coin Auction #13
By: Maison Palombo
Maison Palombo Public Coin Auction #13
- (-) Remove belgique filter belgique
Lot #249 - belgique
Lot #250 - belgique
Belgique Léopold Ier (1831 - 1865) 25 francs or grosse tête , 1850 , Trait entre 900 et M , Deuxième plus haut grade , 7.91g , Morin 3 , KM 13.2 , Fr. 407 , FDC , NGC MS 65;
Estimated Price: €4000
Lot #251 - belgique
Belgique Léopold II (1865 - 1909) Epreuve sur Flan Bruni en argent du 2 francs , 1880 , D'une insigne rareté , Le plus bel exemplaire gradé , 10.0g , Dupriez 1218 , KM manque cf.39 Flan Bruni , PCGS PR 66 CAMEO;
Estimated Price: €1800
Maison Palombo Numismatic Auctions
Send Email to Maison Palombo Or Visit WebSite