CROCIATI Riccardo di Salerno reggente della Contea di Edessa (1104-1108) Sigillo - Il re a cavallo a s. - R/ Busto di fronte di Cristo (?) - Manca nella letteratura consultata PB (g 20,39) RRRR Splendido sigillo eccezionale per qualità e bellezza della composizione. Bellissima patina marrone chiaro. Ex Triton XI, lotto 1213
Grading: SPL
Numismatic Auction #49
By: Nomisma Spa
May 13, 2014 Europe/Rome
Nomisma Spa Numismatic Auction #49
Tuesday May 13, 2014 08:00 to Wednesday May 14, 2014 16:00 Europe/Rome
Tuesday May 13, 2014 08:00 Europe/London
- (-) Remove crusaders filter crusaders
Showing 1 - 1 of 1
Lot #246 - crusaders
Nomisma S.p.A.
Send Email to Nomisma Spa Or Visit WebSite