Ezüstpénz /Silbermünze/, Ag
Av: +PETRVS REX gyöngykörben egyenlô szárú kereszt, szárai között ékek /gleicharmiges Kreuz im Perlkreis, zwischen den Armen Keile
Rv: +PANNONIA vonalkörben egyenlô szárú kereszt, szárai között ékek /gleicharmiges Kreuz im Linienkreis, zwischen den Armen Keile
0.86 g
Huszár: 6, Unger II.: 2, C.N.H.I.: 8,
Selten! Patina!
fast vorzüglich
Numismatic Auction #14
By: Nudelman Numismatica
Sep 27, 2014 Europe/Budapest
Nudelman Numismatica Numismatic Auction #14
Saturday Sep 27, 2014 08:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Saturday Sep 27, 2014 08:30 Europe/London
- (-) Remove arpadenzeit filter arpadenzeit
- (-) Remove peter von orseolo (1038-1041) und (1044-1046) filter peter von orseolo (1038-1041) und (1044-1046)
Showing 1 - 2 of 2
Lot #2 - arpadenzeit peter von orseolo (1038-1041) und (1044-1046)
Lot #3 - arpadenzeit peter von orseolo (1038-1041) und (1044-1046)
Ezüstpénz /Silbermünze/, Ag
Av: +PETRVS REX
Rv: +PANNONIA
0.53 g
Selten! Patina!
vorzüglich