Ezüstpénz /Silbermünze/, Ag
Av: +BELA DVX gyöngykörben egyenlô szárú kereszt, szárai között ékek /gleicharmiges Kreuz im Perlkreis, zwischen den Armen Keile
Rv: +PANNONIA vonalkörben egyenlô szárú kereszt, szárai között ékek /gleicharmiges Kreuz im Linienkreis, zwischen den Armen Keile
0.69 g
Huszár: 11, Unger II.: 6, C.N.H.I.: 15.
Patina! Prachtexemplar!
gutes vorzüglich
Numismatic Auction #14
By: Nudelman Numismatica
Sep 27, 2014 Europe/Budapest
Nudelman Numismatica Numismatic Auction #14
Saturday Sep 27, 2014 08:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Saturday Sep 27, 2014 08:30 Europe/London
- (-) Remove arpadenzeit filter arpadenzeit
- (-) Remove bela als herzog (1048-1060) filter bela als herzog (1048-1060)
Showing 1 - 1 of 1