CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. V, 1705 "Nuovo edificio dell'Annona" Miselli 48 Ae Ø 35,3 SPL÷FDC
Numismatic Auction #65
By: Numismatica Varesi s.a.s.
Numismatica Varesi s.a.s. Numismatic Auction #65
Lot #915 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. V, 1705 "Nuovo edificio dell'Annona" Miselli 48 Ae Ø 36,3 • Ex Nummus et Ars 1/1998, n. 763 SPL÷FDC
Lot #916 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. VII "La Colonna di Antonino Pio". Miselli 62 Ae Ø 39 • Ex K.u.M. lotto 751 FDC
Lot #917 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. VIII "L'Altare di San Crescentino" Miselli 67 Ae Ø 38,4 • Ex K.u.M. , n. 748 SPL÷FDC
Lot #918 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. X "La Cappella Albani" Miselli 74 Ae Ø 38,5 • Ex K.u.M., n. 749 SPL÷FDC
Lot #919 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XI "Preghiere per la fine della guerra in Europa" Miselli 77 Ae Ø 38,6 • Ex A.&.B. 5/1990 SPL+
Lot #920 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XII, 1712 "Canonizzazione di 4 Santi" Miselli 84 Ae Ø 39 • Ex K.u.M., n. M298 SPL+
Lot #921 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XIII "Posa della prima pietra dei nuovi edifici di Nocera" Miselli 94 Ae Ø 39,2 FDC
Lot #922 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XIII, 1712 "Canonizzazione di 4 Santi" Miselli 85 Ae Ø 39,6 • Ex K.u.M., n. M299 SPL
Lot #923 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XIII, 1713 "Fine della guerra di successione spagnola". Miselli 91 Ae Ø 39,5 • Ex K.u.M., n. M46 SPL
Lot #924 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XIII, 1713 "Fine della guerra di successione spagnola". Miselli 91 Ag Ø 39 Molto rara • Ex Hess/Divo 1998, n. 582. Bella patina SPL
Lot #925 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XIII, 1713 "Fine della guerra di successione spagnola". Miselli 92 Ae Ø 39,1 • Ex K.u.M., n. M46 FDC
Lot #926 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XIV, 1714 "I bagni di Nocera" Miselli 96 Ae Ø 39,7 • Ex K.u.M., n. M301 q.FDC
Lot #927 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XIX "Le missioni in Asia" Miselli 117 Ae Ø 38,4 SPL
Lot #928 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XV "Restauro della Basilica di S. Clemente" Miselli 102 Ae Ø 38,5 • Ex K.u.M., n. 752 SPL
Lot #929 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XVI "Ripresa delle operazioni militari contro la Turchia". Miselli 105 Ae dorato Ø 39,8 Rara SPL
Lot #930 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XVII "Madonna del Maratta" Miselli 108 Ae Ø 38,2 • Ex K.u.M., n. 653 SPL÷FDC
Lot #931 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XVIII "Decorazione di S. Giovanni in Laterano" Miselli 113 Ae Ø 39,4 • Ex K.u.M., n. M348 SPL
Lot #932 - medals
CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XX "L'Istituto delle Arti e delle Scienze di Bologna" Miselli 120 Ae Ø 38,1 SPL÷FDC
Lot #933 - medals
CLEMENTE XII (1730-1740) Med. 1730 "Per la presa di Possesso del Laterano" Patr. 7 Ae Ø 31,9 • Ex A.&.B. 1/1992 q.FDC
Lot #934 - medals
CLEMENTE XII (1730-1740) Med. 1730 "Per la presa di Possesso del Laterano" Patr. 7 Ae Ø 31,9 • Ex Hess/Divo 11/1987, n. 248 q.FDC
Lot #935 - medals
CLEMENTE XII (1730-1740) Med. 1732 "Il Porto Franco di Ancona" Patr. 12 Ae Ø 33 SPL
Lot #936 - medals
CLEMENTE XII (1730-1740) Med. A. III, 1732 "La Giustizia del Pontefice" Patr. 20 Ae Ø 44 SPL÷FDC
Lot #937 - medals
CLEMENTE XII (1730-1740) Med. A. III, 1733 "L'Arco di Costantino" Patr. 21 Ae Ø 34,8 • Ex K.u.M., n. 659 FDC
Lot #938 - medals
CLEMENTE XII (1730-1740) Med. A. IV, 1734 "Museo Capitolino" Patr. 26 Ae Ø 36,5 • Ex K.u.M., n. 660 q.FDC
Numismatica Varesi