1860-1900, Prachtslg. auf "Maury"-Seiten, fast lückenlos, dabei zwei "Sätze" der ersten Ausgaben 1860-66, alle gepr. Ferchenbauer und signiert als "Sc.No. 1, 2, 2 x 3, 7, 14". Zusätzlich einige Doubletten auf Steckkarte. Sehr sauber und in dieser Reichhaltigkeit nicht häufig angeboten!
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove Liberia filter Liberia
Lot #4295 - sammlungen - übersee Liberia
1864-1960, ungebraucht/gestempelt-Partie auf Vordruck- und Steckblättern mit zusätzlich einigen Varianten