1855-1902 (ca.), interess. Briefpartie mit vielen versch. Frankaturen und Stempeln, u.a. Mi.Nr. 22 Paar auf Brief nach London, "Redirected"-mail, frankierte Telegramme, Indien gebraucht in Burma, Bushire etc. Schönes Los für Spezialsammler (54 Stück), einige Stücke auf beschrifteten Albumseiten bzw. mit Beschreibung
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove indien filter indien
Lot #4271 - sammlungen - übersee indien
Vergleichssammlung/Referenzmaterial Britisch-Indien, Feudal- und Konventionsstaaten, mit einer Fülle guter Werte, echt und falsch, ein paar hundert Marken und einige Belege. Interess. Los für Spezialisten!
Lot #4272 - sammlungen - übersee indien
1860-1980 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Doublettenpartie in acht Alben ab reichlich Victoria, einigen Rupien-Werten, guter Teil Feudal- und Vertragsstaaten sowie auch Belege
Lot #4273 - sammlungen - übersee indien
1890-1949 (ca.), Partie von über 50 Belegen, dabei Ganzsachen, R- undFlugbriefe, Zensur usw.
Lot #4274 - sammlungen - übersee indien
Jaipur - 1903-13, Sammlung von 79 ungebr. und 32 gestempelten Marken, inkl. Dienst, mit Farbunterschieden und Abarten, bitte ansehen!