1871-1938, gestempelt/ungebraucht-Slg. mit einer Fülle guter Ausgaben, beginnend bei Mi.Nr. 1, die Ausgabe 1872-74 bei Mi.Nr. 1, desw. Mi.Nr. 25-27, Mi.Nr. 217 postfrisch-Kleinbogen, Block 1 (Randmgl.) usw.; im Anhang Post im Ausland, Mandschukuo sowie Korea-Frühausgaben
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove Japan filter Japan
Lot #4285 - sammlungen - übersee Japan
ab 1872, ungebraucht/postfrisch-Slg. in zwei Steckbüchern mit u.a. Mi.Nr. 134-35, 172-75, desw. viel postfrisch-Material ab Mitte 1950er-Jahre (Nominale!), insges. hoher Katalogwert!