AUSTRALIEN/OZEANIEN: 1890-1976 (ca.), interess. u. saubere Slg. mit 345 meist verschied. Werten Frz. Kolonien sowie Papua Neuguinea mit hier zusätzl. noch 45 Belegen, Los 1546/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove nachlässe filter nachlässe
Lot #3278 - nachlässe liquidationsposten
SAMMLUNGEN MOTIVGEBIETE/PFADFINDER: kleine Motivsammlung mit postfrisch-Sätzen meist Übersee, div. Sonderbelegen (1970er Jahre), Los 1807/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #3279 - nachlässe liquidationsposten
SAMMLUNGEN BRITISCHE KOLONIEN: Partie von 375 meist älteren Werten auf Steckkarten, quer durch alle Ecken des Empire.Los 1551/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #3280 - nachlässe liquidationsposten
SAMMLUNGEN BRITISCHE KOLONIEN: 1870-1990 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie im Steckbuch mit u.a. besserem Teil Neuseeland, Los 1556/346. A., alter Ausr. 100,- Euro
Lot #3281 - nachlässe liquidationsposten
AFGHANISTAN: 1898-1970, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie auf Steckseiten inkl. kpl. Ausgaben und Blocks, Los 1568/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3282 - nachlässe liquidationsposten
AITUTAKI: 1903-81, postfrisch/ungebraucht/gestempelt kleine Sammlung auf selbstgestalteten Blättern ab etwas Aufdrucke auf Neuseeland, kpl. Ausgaben ab 1972 und u.a. Mi.Nr. 402-405 je im Viererblock postfrisch, Los 1569/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3283 - nachlässe liquidationsposten
ARGENTINIEN: 1858-1940, besonders im klassischen Bereich sehr reichhaltig und auch später mit vielen guten Ausgaben oft mit Signaturen und in guter Qualität, Los 1576/346. A., alter Ausr. 400,- Euro
Lot #3284 - nachlässe liquidationsposten
ARGENTINIEN: 1858-1987, meist gestempelt saubere Slg. im "Schaubek"-Album mit über 3.300 Werten, tls. dupliziert/spezialisiert, Mi. ca. 5.000,- Euro, Los 1577/346. A., alter Ausr. 350,- Euro
Lot #3285 - nachlässe liquidationsposten
ARGENTINIEN: 1858-1970 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Doublettenpartie im Steckbuch inkl. Dienst auch für Ministerien, u.a. auch zwei Werten "Rivadavia", Los 1578/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3286 - nachlässe liquidationsposten
AUSTRALIEN: 1937-55, Partie von ca. 50 Belegen mit viel Flugpost, R-Briefe inkl. GSU und auch Zensur, Los 1589/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3287 - nachlässe liquidationsposten
BELGISCH-KONGO: 1909-39, Prachtsammlung ungebraucht und gestempelt (doppelt gesammelt), mit nur wenigen Lücken und alles in sauberer Qualität!Los 1593/346. A., alter Ausr. 200,- Euro
Lot #3288 - nachlässe liquidationsposten
BELGISCH-KONGO: 1920-64 (ca.), Sammlung postfrisch/ungebraucht/gestempelt, meist ungebraucht und sehr vieles auch doppelt und mehrfach vorhanden, mit einer Vielzahl beliebter Motivausgaben, Höchstwerten, Blocks, H.-Blättern etc., zusätzl. Abarten (Zähnung, Aufdrucke), Los 1594/346. A., alter Ausr. 200,- Euro
Lot #3289 - nachlässe liquidationsposten
BRASILIEN: 1849-1878, nur bessere frühe Werte in brauchbarer Qualität, Mi. 1.250,- Euro, Los 1598/346. A., alter Ausdr. 150,- Euro
Lot #3290 - nachlässe liquidationsposten
CANADA: 1859-1992, gestempelt bzw. etwas ungebraucht/postfrisch nette kleine Sammlung im alten "Crown"-Album ab etwas Klassik, besseren Werten ab 1908 wie Mi.Nr. 88, Mi.Nr. 154-55 usw., Los 1601/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #3291 - nachlässe liquidationsposten
CANADA: 1898-1928, gute Sammlung mit guten Werten und kpl. Sätzen ungebraucht, meist gestempelt in sauberer Qualität, Los 1603/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #3292 - nachlässe liquidationsposten
CHINA-VOLKSREPUBLIK: 1976-78, Partie von 12 Foldern der chines. Post mit z.T. bess. Ausgaben, dazu 24 FDC's Hongkong aus ca. 1975-80, Los 1637/346. A., alter Ausr. 80,- Euro
Lot #3293 - nachlässe liquidationsposten
FIDSCHI-INSELN: 1871-1970, gestempelt kleine Sammlung auf selbstgestalteten Blättern mit u.a. Mi.Nr. 6 und Mi.Nr. 21-22, Los 1656/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3294 - nachlässe liquidationsposten
GILBERT- UND ELLICE-INSELN: 1911-83, ungebraucht/postfrisch/gestempelt kleine Sammlug auf selbstgestalteten Blättern mit dem Hauptteil ab 1937 sowie etwas Kiribati mit meist Zwischenstegpaaren, Los 1658/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3295 - nachlässe liquidationsposten
HAITI: 1881-1930, meist gestempelt-Sammlung auf Albumblättern mit über 250 Marken, Los 1661/346. A., alter Ausr.100,- Euro
Lot #3296 - nachlässe liquidationsposten
HONGKONG: 1863-1964 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Sammlung von über 100 Werten auf Blankoblättern, Los 1665/346. A., alter Ausr. 120,- Euro
Lot #3297 - nachlässe liquidationsposten
IRAN: 1882-1959 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, dabei Provisorien ab 1902, Los 1671/346. A., alter Ausr. 120,- Euro
Lot #3298 - nachlässe liquidationsposten
ISRAEL: 1967-92 (ca.), postfrisch-Sammlung im selbstgestalteten Album mit zusätzlich etwas gestempelt/ungebraucht bis 1966. Dazu ein Steckbuch mit Doubletten sowie etwas Iran. Los 1674/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #3299 - nachlässe liquidationsposten
JAPAN: 1872-1960 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, dabei Mi.Nr. 25 gestempelt und Mi.Nr. 197-98 ungebraucht, Los 1679/346. A., alter Ausr. 150,- Euro
Lot #3300 - nachlässe liquidationsposten
KOKOS-INSELN: 1963-85, postfrisch bzw. anfangs ganz wenige ungebraucht-Sammlung auf selbstgestalteten Blättern mit reichlich kpl. Ausgaben inkl. Zwischenstegpaaren und Blocks, Los 1683/346. A., alter Ausr. 75,- Euro
Lot #3301 - nachlässe liquidationsposten
KOLUMBIEN: 1935-71, Lot von 48 Erstflugbriefen, Los 1685/346. A., alter Ausr. 75,- Euro