Mi.Nr. 340 I ungebraucht, Prachtwert ohne Wertziffer im waag. Paar mit Normalmarke (diese leicht gummidünn), dazu D 101 P I ungebraucht, je gepr. Schlegel BPP, Mi. ges. 350,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove deutschland – einzellose filter deutschland – einzellose
Lot #1977 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 340 U Briefstück, farbfrischer, vollrandiger Wert vom rechten Rand mit BERLIN S * 59 ? 5.1.24 auf Briefstück, tadellos, sign. Richter, Mi. 350,- Euro. Dazu Dienst 75 Y gestempelt mit Tiefstsignatur INFLA Winkler BPP, Mi. 190,- Euro
Lot #1978 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 344 Y ungebraucht, "liegendes Wasserzeichen", unscheinbar entfalzt, geprüft Borek, Mi. 120,- Euro
Lot #1979 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 361 X HAN postfrisch, "50 Pf Reichsadler" im waagerechten Unterrandpaar mit kompletter Hausauftragsnummer "H 212.24", auch im Rand postfrisch, ungefaltet und unsigniert, tadellos, Mi. 700,- Euro
Lot #1980 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 362 x Brief, sauber als portorichtige EF auf Posteinlieferungsschein über sechs Pakete, Schein oben kleiner Fehler
Lot #1981 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 385-97 postfrisch, Prachtsatz, ab 20 Pfg. gepr. Schlegel, Mi. 1.100,- Euro
Lot #1982 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 385-87 und Mi.Nr. 389-93 W OR postfrisch, acht Pracht-Oberrandwerte, Mi. 920,- Euro
Lot #1983 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 399 X ungebraucht, Nothilfe 5 Pfg. mit WZ X (senkr. Gummiriffelung), Pracht, Mi. für postfrisch 1.700,- Euro
Lot #1984 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 401 X HAN postfrisch, der Spitzenwert der Serie "Deutsche Nothilfe 1926" im waagerechten Unterrandpaar mit kompletter Hausauftragsnummer "H 3054.26", auch im Unterrand postfrisch, unsigniert, tadellos, Mi. 800,- Euro
Lot #1985 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 407-409 (2) postfrisch, tadellos jeals waag. Randpaar, Mi. 480,- Euro
Lot #1986 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 407-409 Briefstück, je sauber mit BERLIN C B.P.A. 30.11.27 (Letzttag)
Lot #1987 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 410-22 postfrisch, tadelloser Satz mit vielen Randstücken, 40 Pf. gepr. Schlegel BPP, sonst ohne Signaturen, FA Schlegel BPP: "einwandfrei", Mi. 1.100,- Euro
Lot #1988 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 412 z postfrisch, grünliche Gummierung, Fotobefund Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. 360,- Euro
Lot #1989 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 412 Y und z postfrisch, tadellos, "Y" oben üblich gering Heftchenzähnung, "z" gepr. Bühler, Mi. 550,- Euro
Lot #1990 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 434 I ungebraucht, Plattenfehler: "+ 40 PE statt PF" von Feld 31 einer Teilauflage im senkrechten Randpaar mit linkem Bogenrand und Normalmarke, unsigniert, tadellos, Mi. 250,- Euro ++
Lot #1991 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 434 I ungebraucht, Plattenfehler: "+ 40 PE statt PF" von Feld 31 einer Teilauflage, entfalzt, tadellos, geprüft Schlegel, D. BPP, Mi. 200,- Euro
Lot #1992 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 438-39 (2) Brief, vollzähnige waag. bzw. senkr. Paare auf Bordpost-Rundflugbrief zur SAF 1930 in sehr guter Erhaltung, Mi. 1.700,- Euro
Lot #1993 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 438 Brief, sauber auf leicht gekürtzter Bordpostkarte der Hinfahrt zur Russlandfahrt 1930
Lot #1994 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 438-39 Y ungebraucht, "Südamerikafahrt" komplett mit einheitlich "liegendem Wasserzeichen", unsigniert, tadellos und geprüft mit zwei neuen Fotokurzbefunden Schlegel, H.-D. BPP, Mi. 730,- Euro
Lot #1995 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 438 X Briefstück, sauber mit Bordpoststempel auf Briefstück, Mi. 500,-Euro
Lot #1996 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 438 Y ungebraucht, Prachtwert mit Falz, gepr. Schlegel BPP, Mi. 330,- Euro
Lot #1997 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 439 X Brief, Randstück mit Bordpoststpl. auf Zeppelinkarte zur SAF 1930 in guter Erhaltung, KB H.-D.Schlegel BPP, Mi. 500,- Euro
Lot #1998 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 446-49 gestempelt, sauber mit SST im beschnittenen Block mit rechts oben Loch im Blockrand, Mi. 560,- Euro
Lot #1999 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 446-49 Brief, Herzstück mit SST auf Orts-R-Brief in guter Erhaltung
Lot #2000 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Block 1 postfrisch, Prachtblock mit geringem Eckbug rechts oben, Mi. 1.600,- Euro