Mi.Nr. 18 auf Kab.Briefst., gepr. Krischke BPP, Mi. 900,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove deutsches – besetzung filter deutsches – besetzung
- albanien (2) Apply albanien filter
- belgien (8) Apply belgien filter
- belgische besetzung (1) Apply belgische besetzung filter
- besetzungen ii. weltkrieg (2) Apply besetzungen ii. weltkrieg filter
- böhmen und m. (1) Apply böhmen und m. filter
- böhmen und mähren (1) Apply böhmen und mähren filter
- eupen (1) Apply eupen filter
- frankreich (5) Apply frankreich filter
- französische legion (4) Apply französische legion filter
- generalgouvernement (99) Apply generalgouvernement filter
- gg (7) Apply gg filter
- kanalinseln (2) Apply kanalinseln filter
- kotor (2) Apply kotor filter
- kurland (3) Apply kurland filter
- laibach (1) Apply laibach filter
- litauen (6) Apply litauen filter
- luxemburg (1) Apply luxemburg filter
- mazedonien (1) Apply mazedonien filter
- monténégro (2) Apply monténégro filter
- reichenberg (3) Apply reichenberg filter
- rumänien (1) Apply rumänien filter
- rundfunkmarken (2) Apply rundfunkmarken filter
- russland (3) Apply russland filter
- serbien (2) Apply serbien filter
- stadtpost warschau (1) Apply stadtpost warschau filter
- sudetenland (2) Apply sudetenland filter
- ukraine (7) Apply ukraine filter
- zante (3) Apply zante filter
- zara (6) Apply zara filter
Lot #2576 - deutsches – besetzung litauen
Ponewesch - Mi.Nr. 4 c und Mi.Nr. 6-8 c postfrisch, die vier Werte mit "Aufdruck lila" jeweils in Viererblocks, davon dreimal mit Unterrand, ein Wert Mi.Nr. 6 c mit Haftstelle, ansonsten tadellos postfrisch, ungefaltet und unsigniert, Mi. 350,- Euro ++
Lot #2577 - deutsches – besetzung litauen
Rokiskis - Mi.Nr. 6 b postfrisch, der beste Wert des Satzes, tadellos, gepr. Dr. Dub, Mi. 340,- Euro
Lot #2578 - deutsches – besetzung litauen
Telsiai - Mi.Nr. 20 I postfrisch, Prachtwert, gepr. Krischke BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2579 - deutsches – besetzung luxemburg
1940, Vorlagekarton der Reichsdruckerei mit Mi.Nr. 1-16 und P 1-3 aufgeklebt und unten Trockensiegel, Ecken oben je bestoßen bzw. geknickt, sonst gute Erhaltung, FA Ludin BPP
Lot #2580 - deutsches – besetzung mazedonien
Mi.Nr. 1-8 postfrisch, tadellos, Mi. 300,-Euro
Lot #2581 - deutsches – besetzung monténégro
Mi.Nr. 1-9, 10-18, 20-28 und Mi.Nr. 29-35 ungebraucht, saub. Falzspuren, tls. wie postfrisch, Pracht, Mi. 1.026,- Euro für ungebraucht
Lot #2582 - deutsches – besetzung monténégro
Mi.Nr. 20-25 postfrisch, tadellos, Mi. 300,- Euro
Lot #2583 - deutsches – besetzung russland
Pleskau - Block 3 Z gestempelt, Kab.Block ohne Wasserzeichen, gepr. Dr. Oertel, Mi. 1.600,- Euro
Lot #2584 - deutsches – besetzung russland
Ljady - Mi.Nr. 2 b postfrisch, gepr. Schultz und Pickenpack, tadellos, Mi. 180,- Euro
Lot #2585 - deutsches – besetzung russland
Luga - Mi.Nr. I-V ungebraucht, zarter Erstfalz bzw. Erstfalzrest, Mi.Nr. III runder Eckzahn, sonst tadelloser Satz mit vier Randstücken, die Mi.Nr. I mit markantem u. interess. Aufdruckfehler, der im Michel (noch) nicht gelistet ist, gepr. Romeko, Paris bzw. Zirath BPP, Mi. 700,- Euro für postfrisch
Lot #2586 - deutsches – besetzung serbien
Mi.Nr. 82-85 postfrisch, Prachtbogen, Mi. 450,- Euro
Lot #2587 - deutsches – besetzung serbien
Block 4 IV ungebraucht, tadellos, FA Krischke, Mi. 600,- Euro
Lot #2588 - deutsches – besetzung ukraine
Alexanderstadt - Mi.Nr. 5 III ungebraucht Erstfalzspur, Mi.Nr. 6 III - 7 III postfrisch, Pracht, alle Werte geprüft (Keiler, Pickenpack), Mi. 375,- Euro
Lot #2589 - deutsches – besetzung ukraine
Sarny - Mi.Nr. 5 a B ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Keiler BPP
Lot #2590 - deutsches – besetzung ukraine
Wosnessensk - Mi.Nr. 1 P I ohne Gummi, Probedruck ohne Gummierung, wie verausgabt, Fotoattest Krischke BPP: "Derartige Probedrucke sind sehr selten".
Lot #2591 - deutsches – besetzung ukraine
Hilfspost - Mi.Nr. 8-10, Mi.Nr. 12 ohne Gummi, wie verausgabt, Mi.Nr. 9 rechts ein paar kurze Zähne, sonst Pracht, div. Signaturen, Mi. 600,- Euro
Lot #2592 - deutsches – besetzung ukraine
Hilfspost - Mi.Nr. 17-20 y postfrisch, tadelloser Satz, gepr. Krischke BPP, Mi. 700,- Euro
Lot #2593 - deutsches – besetzung ukraine
Hilfspost - Mi.Nr. 21-24 x postfrisch, Prachtsatz, sign. Ukrain. Phil. Verband, auf mattem Papier, Mi. 700,- Euro
Lot #2594 - deutsches – besetzung ukraine
Hilfspost - Mi.Nr. 25-28 x postfrisch, Mi.Nr. 25 gering gummistumpf, sonst Pracht, sign. Ukrain. Philat. Verband, Mi. 700,- Euro
Lot #2595 - deutsches – besetzung zante
Mi.Nr. I/II postfrisch, roter Aufdruck, tadellos, gepr. Ludin BPP, Mi. 1.000,- Euro
Lot #2596 - deutsches – besetzung zante
Mi.Nr. 1-3 II postfrisch, roter Aufdruck kpl., alle Werte gepr. Drossos, zusätzl. Fotoattest Brunel BPP für Mi.Nr. 3 II, Mi. 600,- Euro
Lot #2597 - deutsches – besetzung zante
Mi.Nr. 1-3 I und II postfrisch (Mi.Nr. 3 Iungebraucht mit Falzrest), dabei FotobefundBrunel für Mi.Nr. 1-2 I, sonst gepr. Ludin BPP, Mi. 850,- Euro
Lot #2598 - deutsches – besetzung zara
Mi.Nr. 13 gestempelt, Kab., Fotoattest Raybaudi, Mi. 650,- Euro; Sass. N. 13,1.400,- Euro
Lot #2599 - deutsches – besetzung zara
Mi.Nr. 16 ungebraucht, rücks. Anhaftspuren,gepr. Ludin BPP, Mi. 2.000,- Euro für postfrisch; Sassone N. 16, 2.000,- Eurofür ungebraucht