Mi.Nr. 38-41 gestempelt, tadellos, dabei Mi.Nr. 41 mit PLF IV, gepr. SchlegelBPP
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove Baden filter Baden
Lot #2900 - deutschland – allierte besetzung Baden
Mi.Nr. 38-41 A gestempelt, "Wiederaufbau der Stadt Freiburg" einheitlich mit Sonderstempel FREIBURG 25.9.49 entwertet und alle Werte noch mit voller, unverletzter, postfrischer Originalgummierung, tadellos, jeder Wert geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 200,- Euro
Lot #2901 - deutschland – allierte besetzung Baden
Mi.Nr. 38-41 A gestempelt, "Wiederaufbau der Stadt Freiburg" einheitlich mit Sonderstempel ALTGLASHÜTTEN 20.5.49 entwertet, tadellos, jeder Wert geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 200,- Euro
Lot #2902 - deutschland – allierte besetzung Baden
Block 1 A-B gestempelt, sauber mit FREIBURG (BREISGAU) 1 7.4.49 gest. Pracht-Blockpaar, gepr. Schlegel BPP, Mi. 560,- Euro