Mi.Nr. 1-16 postfrisch, tadellose Oberrandwerte meist im Plattendruck, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 765,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove berlin filter berlin
Lot #2687 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 1-20 postfrisch, tadellos, gepr. H.-D. Schlegel BPP, Mi. 360,- Euro
Lot #2688 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 1-20 postfrisch, tadellos, unsigniert, FA H.-D. Schlegel BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 360,- Euro
Lot #2689 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 1-20 postfrisch, tadellos, bis auf zwei Kleinwerte gepr. Fläschendräger bzw. Rehfeld
Lot #2690 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 1-20 gestempelt, tadelloser Satz meist mit Vollstpl., gepr. LippschützBPP bzw. Markwerte je FA H.-D. Schlegel BPP, Mi. 2.400,- Euro
Lot #2691 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 2 und Mi.Nr. 13 Brief, sauber mit BERLIN-BRITZ 24.11.48 auf portorichtiger Orts-Nachnahme in guter Erhaltung
Lot #2692 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 9 (2), Mi.Nr. 31 Brief, portorichtige MiF auf R-Brief von BERLIN-CHARLOTTENBURG 22.2.49 nach Düsseldorf in guter Erhaltung
Lot #2693 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 10-12 postfrisch, 25 und 40 Pfg. als Oberrandwerte Walzendruck sowie 25 und 30 Pfg. je als Eckrandwert von Feld 100 mit Aufdruck-PLF I, die 40 Pfg. zusätzlich PLF IV, dreimal gepr. meist Schlegel
Lot #2694 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 17-19 P OR dgz postfrisch, tadellose Oberrandwerte durchgezähnt, außerzwei Marken sign. Ing. Becker, Mi.830,- Euro
Lot #2695 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 17-20 P OR ndgz postfrisch, tadellose Oberrandwerte nicht durchgezähnt, 1 Mk. gering Druckfarbe im Gummi,Mi. 1.270,- Euro
Lot #2696 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 18 gestempelt, zentral gest. Wert, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,- Euro
Lot #2697 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 18 gestempelt, sauber gest. Wert, ein Eckzahn mit Spalt, sonst tadellos, gepr. H.-D. Schlegel BPP, Mi. 500,- Euro
Lot #2698 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 19 gestempelt, tadelloser Wert mit Vollstempel, gepr. Rehfeld und Schlegel BPP, Mi. 700,- Euro
Lot #2699 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 20 gestempelt, tadellos mit Vollstempel, gepr. H.-D. Schlegel BPP
Lot #2700 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 20 gestempelt, tadelloser Wert mit fast Vollstempel, gepr. Rehfeld undSchlegel BPP, Mi. 750,- Euro
Lot #2701 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 21-34 postfrisch, tadellos, außer 10-20 und 50-60 Pfg. alle vom Oberrand, unsigniert, FA H.-D. Schlegel BPP, Mi. 4.120,- Euro
Lot #2702 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 21-34 postfrisch, "Rotaufdruck" komplett mit dem Spitzenwert Mi.Nr. 33 als Unterrandstück und auch dort postfrisch, tadellos, jeder Wert geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur sowie zusätzlich ein Fotoattest für den kompletten Satz: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.750,- Euro
Lot #2703 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 21-34 postfrisch, tadellos, unsigniert, FA H.-D. Schlegel BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 1.400,- Euro
Lot #2704 - deutschland – allierte besetzung berlin
Lot #2705 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 21-34 postfrisch, tadellos, gepr. Lippschütz BPP und FA H.-D. Schlegel: "normale Zähnung", Mi. 1.400,- Euro
Lot #2706 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 21-34 gestempelt, "Rotaufdruck", überkompletter Prachtsatz mit Mi.Nr. 22 im waagerechten Paar und Mi.Nr. 29-30 (2), Mi. 980,- Euro
Lot #2707 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 21-34 gestempelt, kpl. Satz aus demBedarf, 2 Mk. einseitig nachgezähnt, Markwerte gepr. H.-D. Schlegel BPP, Mi. 900,- Euro
Lot #2708 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 23 W OR Briefstück, tadelloser Oberrandwert mit Erstagsstpl. auf Briefstück
Lot #2709 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 24 III Briefstück, Aufdruckfehler: "Mittelsteg des "B" gebrochen" von "Feld 21" einer Teilauflage im senkrechten Paar mit Normalmarke auf Briefstück und klar entwertet BERLIN 25.6.49, unsigniert, tadellos und geprüft mit Fotokurzbefund Schlegel, H.-D. BPP: "Einwandfrei."; seltener Aufdruckfehler und im Michel ohne Notierung für die gestempelte Erhaltung!
Lot #2710 - deutschland – allierte besetzung berlin
Mi.Nr. 33-34 postfrisch, "1 und 2 MARK Rotaufdruck" einheitlich aus der linken unteren Bogenecke und auch im Rand postfrisch, tadellos, geprüft mit neuestem Fotoattest Schlegel, H.-D. BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.330,- Euro