Mi.Nr. A 3 K ungebraucht, bis auf oben ein fehlender Zahn tadelloser Wert mit kopfsteh. Adler-Aufdruck, gepr. Oliva und Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. für Normalmarke bereits 2.200,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- (-) Remove albanien filter albanien
Lot #7 - europa – einzellose albanien
Mi.Nr. 67-75 postfrisch, tadellos, gepr. Droese, Mi. 1.100,- Euro
Lot #8 - europa – einzellose albanien
1911-38, drei schöne Belege, dabeiMi.Nr. 41-46 auf Recobrief, AK 1930 nach Österreich mit Nachportomarke u.a., Prachtlos!
Lot #9 - europa – einzellose albanien
Mi.Nr. 521-22 postfrisch, Prachtsatz, Mi.Nr. 521 sign., Mi.Nr. 526 geringe Tönung im Gummi, Mi. 550,- Euro
Lot #10 - europa – einzellose albanien
1961, Brief von DURRES nach Port Vila auf den Neuen Hebriden und dort nachfrankiert und nach Frankreich gelaufen! Kl. Öffnungsmgl., aber seltene und attraktive Nachsendefrankatur!
Lot #11 - europa – einzellose albanien
Ganzsachen - 1914, Karten P7 und P8 jeweils mit Adresse und Poststpl. VLONE 10-3-1914, Auflage jeweils nur 500 Stück! Karte P8 rücks. dünne Stelle, sonst Pracht. Mi. 2.000,- Euro für gestempelt
Lot #12 - europa – einzellose albanien
Portomarken - 1919, P 13 auf Brief aus Jugoslawien mit 5 H. Kettensprenger, diese mit Rötel, die Portomarke bei der Ankunft mit Poststempel SHKODRE/SCUTARI 21.7.19 entwertet, Seltene Bedarfspost!