Mi.Nr. 220-21 ungebraucht, tadellos, gepr. Calves, Mi. für postfrisch 650,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- albanien (7) Apply albanien filter
- altitalien (47) Apply altitalien filter
- Andorra (2) Apply Andorra filter
- armenien (1) Apply armenien filter
- auslandspost (7) Apply auslandspost filter
- auslandspostämter (1) Apply auslandspostämter filter
- belgien (11) Apply belgien filter
- bosnien und herzegowina (6) Apply bosnien und herzegowina filter
- britische post inder levante (1) Apply britische post inder levante filter
- bulgarien (7) Apply bulgarien filter
- dampfschiffahrtsgesellschaft (1) Apply dampfschiffahrtsgesellschaft filter
- dienstmarken (1) Apply dienstmarken filter
- dänemark (9) Apply dänemark filter
- estland (3) Apply estland filter
- Faröer (2) Apply Faröer filter
- feldpost (4) Apply feldpost filter
- Finnland (15) Apply Finnland filter
- Fiume (2) Apply Fiume filter
- flugpost (2) Apply flugpost filter
- frankreich (68) Apply frankreich filter
- französische besetzungen i. wk. (1) Apply französische besetzungen i. wk. filter
- georgien (2) Apply georgien filter
- Gibraltar (3) Apply Gibraltar filter
- griechenland (6) Apply griechenland filter
- grossbritannien (35) Apply grossbritannien filter
- grönland (3) Apply grönland filter
- hotelpost (1) Apply hotelpost filter
- internationale ämter (6) Apply internationale ämter filter
- irland (2) Apply irland filter
- island (7) Apply island filter
- italien (38) Apply italien filter
- italienische post inder levante (1) Apply italienische post inder levante filter
- jugoslawien (1) Apply jugoslawien filter
- karpaten / ukraine (1) Apply karpaten / ukraine filter
- kreta (3) Apply kreta filter
- kroatien (2) Apply kroatien filter
- lettland (10) Apply lettland filter
- Liechtenstein (15) Apply Liechtenstein filter
- litauen (9) Apply litauen filter
- lombardei und venetien (4) Apply lombardei und venetien filter
- luxemburg (14) Apply luxemburg filter
- Malta (3) Apply Malta filter
- mittellitauen (1) Apply mittellitauen filter
- monako (11) Apply monako filter
- monténégro (2) Apply monténégro filter
- niederlande (17) Apply niederlande filter
- norwegen (10) Apply norwegen filter
- ostasien (1) Apply ostasien filter
- polen (16) Apply polen filter
- portofreiheit (1) Apply portofreiheit filter
- Portugal (33) Apply Portugal filter
- rumänien (7) Apply rumänien filter
- russland (32) Apply russland filter
- samos (1) Apply samos filter
- San Marino (8) Apply San Marino filter
- schweden (8) Apply schweden filter
- schweiz (54) Apply schweiz filter
- slowakei (1) Apply slowakei filter
- spanien (3) Apply spanien filter
- thrazien (1) Apply thrazien filter
- triest (1) Apply triest filter
- tschechoslowakei (1) Apply tschechoslowakei filter
- türkei (35) Apply türkei filter
- ukraine (6) Apply ukraine filter
- ungarn (15) Apply ungarn filter
- vatikan (2) Apply vatikan filter
- volksrepubliken (1) Apply volksrepubliken filter
- westukraine (1) Apply westukraine filter
- zwangszuschlag (1) Apply zwangszuschlag filter
- zypern (2) Apply zypern filter
- ägäische inseln (5) Apply ägäische inseln filter
- österreich (58) Apply österreich filter
- österreichische post in der levante (2) Apply österreichische post in der levante filter
- österreichische post inder levante (24) Apply österreichische post inder levante filter
Lot #127 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 220-21 ungebraucht, tadellos, sign. Bartels, Mi. für postfrisch 650,- Euro
Lot #128 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 239 ungebraucht, Prachtwert mit Falzrest, Mi. für postfrisch 1.000,- Euro
Lot #129 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 242 C ungebraucht, Prachtwert, Mi. für postfrisch 500,- Euro
Lot #130 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 255 EIPA 30 ungebraucht, tadellos, Ceres Nr. 6 A, 550,- Euro
Lot #131 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 321 postfrisch, tadelloser Oberrandwert unsigniert, Mi. 1.100,- Euro +
Lot #132 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 321 gestempelt, tadellos, Mi. 300,-Euro
Lot #133 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 326-27 postfrisch, Prachtsatz, Mi. 650,- Euro
Lot #134 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 353-56 postfrisch, Herzstück aus Block 3, tadellos, Mi. 320,- Euro
Lot #135 - europa – einzellose frankreich
Block 3 postfrisch, tadellos, dazu waag. Streifen aus Herzstück, Mi. ges. 920,- Euro
Lot #136 - europa – einzellose frankreich
1936-52, fünf Briefe nach Batavia/NL-Indien, dabei dreimal hohe Luftpostfrankaturen bis 500 Fr. (Mi.Nr. 864), die auf echter Bedarfspost kaum zu finden ist!
Lot #137 - europa – einzellose frankreich
Rotes-Kreuz-MH 1952 postfrisch, tadellos, Mi. 400,- Euro
Lot #138 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 987-90 postfrisch, tadellos, Mi. 300,- Euro
Lot #139 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 1384 y postfrisch, tadellos, gepr. P.Scheller, Mi. 1.000,- Euro
Lot #140 - europa – einzellose frankreich
Portomarken - P 57-61 ungebraucht, saub. ungebr. Satz sowie Mi.Nr. P 65-66 postfrisch, Mi. 585,- Euro
Lot #141 - europa – einzellose frankreich
Ganzsachen - 1926, "75 Ct. Type Pasteur" in aktenfrischer, ungebrauchter Erhaltung, tadellos, Mi.Nr. P 40; 175,- Euro(Yvert No. C P1; 200,- Euro)
Lot #142 - europa – einzellose auslandspost
Port Said - 1900, Mi.Nr. 1, 4-5 als attraktiveDreifarbenfrankatur auf colorierter AK PORT SAID 25 SEPT 00, Kab!
Lot #143 - europa – einzellose auslandspost
China - 1902, kalligraphisch unschlagbarer Recobrief von PEKIN 25 FEVR 02 nach Paris, adressiert an den Chefredakteur der Zeitung "Le Matin", frankiert Mi.Nr. 5 und 8, Luxus!
Lot #144 - europa – einzellose auslandspost
Zanzibar - Mi.Nr. 20 gestempelt, "5 annas et 50 c sur Sage 30 c dejà surchage 3 anna", Kabinettstück dieser seltenen Marke mit einer Auflage von nur 300 Stück! Geprüft Köhler mit Doppelsignum und P. Kosack mit Signatur, Mi. 550,- Euro (Dallay No. 29; billigst 850,- Euro)
Lot #145 - europa – einzellose französische besetzungen i. wk.
1916 - Postes du Montenegro bzw. Serbes a Corfu, postfrisch/ungebraucht/gestempelt kleine Sammlung inkl. Einheiten (u.a. 40 C. Merson im Viererblock mit POSTES SERBES) bzw. Briefstück wie 50 C. Merson POSTES SERBES
Lot #146 - europa – einzellose georgien
Mi.Nr. 35 A (4) und Mi.Nr. 38 A Brief, sauber rs. auf R-Brief von TIFLIS26 4 22 in guter Erhaltung
Lot #147 - europa – einzellose georgien
1923, Brief nach Mailand, mit dreiWerten (Mi.Nr. 42, 43, 46) frankiert, unsaubere Brieföffnung, sonst Pracht!
Lot #148 - europa – einzellose Gibraltar
1850, Brief nach Cadiz, mit rotem S.ROQUE/ANDA.BAXA und "R" (=Reco), Kab.!
Lot #149 - europa – einzellose Gibraltar
Mi.Nr. 91 ungebraucht, "ONE POUND George V.", minimaler Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 400,- Euro für postfrisch(SG No. 107; 180,- GBP)
Lot #150 - europa – einzellose Gibraltar
Ganzsachen - 1898, GSK 10 centimos mit großem Absender-Siegelstempel des Hawaiianischen Konsulates in Gibraltar! Adressiert in die USA, dort mehrfach nachgesandt. Der Text in hawaiianischer Schrift (?). Leichte Altersspuren, aber ein völlig "abgefahrenes" Dokument, das die - auch von Insidern - kaum für möglich gehaltene Existenz eines Konsulates der Republik Hawaii in Gibraltar bestätigt!