Ex Mi.Nr. 102-108, sechs Aufdruckabarten, Maury Nr. 11 a, 12 a, 14 a, 16 a und zweimal Mi.Nr. 17 a, meist ungebraucht, Mi.Nr. 16 a Mgl., Maury 350,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove übersee– einzellose filter übersee– einzellose
- (-) Remove syrien filter syrien
Lot #1105 - übersee– einzellose syrien
Mi.Nr. 116 II a, b ungebraucht, Orig.G. mitFalzresten, Maury Nr. 29-30, Mi. 500,- Euro
Lot #1106 - übersee– einzellose syrien
Aus Mi.Nr. 129-31, 15 Werte mit Aufdruckvarianten postfrisch/ungebraucht, ex Maury Nr.34 II d - 88 f (Aufstellung vorhanden), zus. 785,- Euro
Lot #1107 - übersee– einzellose syrien
Ex Mi.Nr. 135-39, 11 Werte postfrisch oder ungebraucht mit Aufdruck in rot oder schwarz, Maury ex Mi.Nr 48 N/R bis Mi.Nr. 52 N/R, tls. gepr. Brun, zus. 475,- Euro
Lot #1108 - übersee– einzellose syrien
Mi.Nr. 240 II DDK ungebraucht, Doppelaufdruck kopfstehend, saub. ungebr. Orig.Gummi. Maury No. 140 II, diese Abart nicht gelistet! Händlersignatur
Lot #1109 - übersee– einzellose syrien
1925, Flugpost, Mi.Nr. 280-83 postfrisch und sieben dekorative Abarten des Aufdrucks postfrisch/ungebraucht, (Maury Nr. 34 b, 35 a, 35 DD, 36 b (zweimnal), 36 DD, 37 b; die Doppelaufdrucke nicht gelistet!), meist sign. Stolow
Lot #1110 - übersee– einzellose syrien
Mi.Nr. 328 K, Ausstellung Damaskus, kopfsteh. Aufdruck postfrisch, Maury Nr. 45 a, 300,- Euro
Lot #1111 - übersee– einzellose syrien
Mi.Nr. 470-73 und Mi.Nr. 470-73 U postfrisch, dazu Mi.Nr. 479-82 (zweimal postfrisch)und dito ungezähnter Satz ungebraucht, Maury No. 103-106, 107-110, 280,- Euro
Lot #1112 - übersee– einzellose syrien
1946, syrische Fiscalmarken als Freimarken gebraucht, drei Briefe und eine lose Marke. Maury No. 316 (110,- Euro für gestempelt), No. 317 a auf Brief (ohne Briefbewertung), dazu zwei normale Fiskalmarken auf Bedarfsbrief. Seltenes Material, meist gute Qualität.