1856, Portobrief aus ALEXANDRIEN nach Frankreich, Prachtbeleg
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove übersee– einzellose filter übersee– einzellose
- (-) Remove ägypten filter ägypten
Lot #727 - übersee– einzellose ägypten
1909-10, drei Briefe mit Spediteursstempeln von Schiffsagenten, betreffend die Beförderung von Alexandria nach Chios; "LA PROCEENE/Agence di Chio" in violett und rot bzw. "Navigation Orientale Pantaleon/Alexandrie", unterschiedl. erhalten.
Lot #728 - übersee– einzellose ägypten
Mi.Nr 112-14 ungebraucht, tadellos, Mi. 840,- Euro
Lot #729 - übersee– einzellose ägypten
Mi.Nr. 112-15 ungebraucht, PORT FOUAD, tadellose Serie, signiert und FB Diena (1972), Mi. für ungebraucht = 2.200,- Euro
Lot #730 - übersee– einzellose ägypten
Mi.Nr. 115 gestempelt, tadellos mit Vollstempel, Mi. 1.200,- Euro
Lot #731 - übersee– einzellose ägypten
1935-53, vier interess. Belege nach Batavia bzw. Djakarta, u.a. Flugpost 1935, "Paquebot Paid Said" u.a.